Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нуждаюсь в консультации

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор Джордж,у меня к Вам вопрос по Золофту.У Вас есть опыт работы с этим препаратом,если Вас не затруднит поделитесь им пожалуйста.Этот препарат больше стимулирующий или седативный?Дает ли он мотивацию или нет?Может он сработать в случаи тревоги и слабости,отсутствии душевных и физических сил?Чем по действию на душевное состояние отличается от паксила?На сколько Вы считаете его еффективным?И самое главное-такие препараты просто глушат тревогу или могут кроме этого улучшить настроение,дать мотивацию,желание делать что-то?Спасибо Вам заранее доктор.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Сертралин ( золофт ) относится к антидепрессантам класса избирательных блокаторов обратного захвата серотонина, но, в отличие от других его собратьев, оказывает также влияние и на обмен допамина, что позволяет предположить, что кроме противотревожного эффекта, он может также оказать и некоторое активирующее, мотивирующее и антиангедоническое действие.

    Что касается антидепрессивной эффективности того или иного представителя SSRI, то всё познается в сравнении на практике.

    Ещё одной особенностью сертралина является наличие у него слабо выраженных побочных эффектов, говоря другими словами, его хорошая переносимость.

    Резюмируя, можно сказать, что сертралин - довольно хороший препарат.