Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший специалист, все по делу разложил. назначил лечение. однозначно не пожалел о том , что взял консультацию.

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос доктору

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор. У меня такой вопрос. Я второй раз лечусь золофтом от агорафобии. Сегодня 22-й день лечения, принимаю сейчас уже неделю по 100мг. Вначале лечения было усиление тревоги, это я восприняла стойко, но меня тревожит то, что у меня усилились симптомы депрессии - ничего не радует, никаких эмоций. До золофта у меня хоть проблески радости были, а сейчас уже три недели, как мумия хожу.
Скажите пожалуйста, доктор - эти симптомы уйдут или это признак того, что золофт перестал мне помогать? Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Мне трудно, не зная вас как пациенту, точно сказать. Только предположения, которые необходимо проверить практикой.

    Я думаю, что дозы сертралина, используемые вами до сих пор, да и время лечения им, ещё недостаточны для наступления противотревожного и антидепрессивного эффекта.

    Вам необходимо продолжить увеличивать дозу сертралина дальше, вплоть до достижения его максимальной дозы в 200 мг в сутки.

    И только после того, как на всех дозах этого антидепрессанта ваше душевное состояние не улучшится или не нормализуется, можно будет уже более определенно говорить о том, что этот антидепрессант не оказывает на вас должного лечебного эффекта.

    А вообще, я советую вам не лечиться самостоятельно, а строго следовать всем лечебным рекомендациям вашего лечащего доктора и, как минимум, в фазе подбора оптимальной терапии находится под его наблюдением.