Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Всё прошло отлично

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор. Два года назад началась лечиться от панических атак и фобий оставаться одной, после чего год сидела на золофт 1 таб 50 мг и трилептал , и еще один год на четвертинке золофта. В январе этого года наступили ухудшения, опять появилась паника, фобия оставаться одной плюс апатия и депрессия. Январь пролежала в клинике неврозов, выписалась с 50 мг золофт, 2 раза в день фенибут, 1 раз в день трилептал и 2 раза тираледжин ( так как не спала месяц в больнице) потом сон нормализовался, 2 недели после выписки все было ок. Последние 2 нед появилась неизведанная ранее тревога по утрам, страх оставаться одной,депрессия, апатия, навязчивые мысли, более менее отхожу только к вечеру и то последние дня 4 стала просыпаться среди ночи в тревоге и спасаюсь феназепамом. В личной жизни есть стресс, могло ли это повлиять на такое ухудшение?? Что вообще делать? Так жить просто ужасно...

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Лечение вам было назначено верно ( я имею в виду сертралин ), но в очень мизерной дозе. 50 мг сертралина, с моей точки зррения, ничто для такого выраженного, как у вас заболевания.

    Кроме того, длительный приём фенибута и тералиджена не влияют на основную причину вашего заболевания, эти препараты действуют симптоматически, не устраняя причину заболевания. А причина лежит в избытке катехоламинов и дефиците серотонина в синаптических пространствах мозговых нейронов.

    С моей точки зрения, вам имеет смысл прекратить приём всех препаратов, за исключением сертралина, но лечебную дозу этого антидепрессанта необходимо подобрать по следующей схеме: 75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней, 125 мг - 7 дней, 150 мг - 7 дней, 175 мг - 7 дней, 200 мг -максимальная доза сертралина.

    На той из 6 опробованных вами доз сертралина, на которой ваше самочувствие нормализуется, вы и остановитесь и будете её принимать в течение 8-12 месяцев.

    Затем подберёте поддерживающую дозу сертралина, на которой у вас сохранится ремиссия и будете принимать её в течение ещё 1.5-3 лет.