Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

Скайп

Замечательный доктор, мастер своего дела, внимательный, чуткий, тонко чувствующий проблемы пациента. Появилась надежда на выздоро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожно депрессивное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор буду пить симбалте.Я теперь чувствую себя хорошо,только когда выпью алкоголь,я понимаю что это не выход.Начинаю занятия с Пашей Федоренко.Может вы подскажите где я могу еще занятся психотеропиеей .И лечится это вообще.Потому что я теряю веру.Помогите пожалуйста

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    КПТ по преодолению агорафобии вы можете провести с Павлом, а вот психотерапию по коррекции вашей девиантной из-за болезни личности вам необходимо проводить со специалистом, но таковых в вашем регионе я не знаю.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор еще раз Здравствуйте!Скажите пожалуйста а что можно попить от дрожы,я не сколько паники уже боюсь,а вот
    именно дрожь замучила меня.И скажите как принимать симбалте.?А вы занимаетесь психотерапиеей?
  • отредактировано девять года назад
    Перис, нашел запись нашей с вами беседы в скайпе от 28 апреля 2014 года. Диагноз: тревожно-депрессивное расстройство с приступами паники и агорафобией.

    Тогда мной вам было рекомендовано лечение эсциталопрамом, о результатах которого вы мне ничего не сообщили.

    Теперь откуда-то всплыл дулоксетин ( симбалта ), кто вам посоветовал этот препарат ?

    В своей учетной карточке вы сообщаете только о том, что не выходите из дома и больше никаких данных по истории вашей болезни, жизни и лечения. По какой причине вы заболели, какие предпосылки для возникновения вашего заболевания, чем вы лечились, какая имеется у вас семейно-наследственная предрасположенность к развитию душевных заболеваний, в каких условиях вы воспитывались, как сложилась ваша жизнь нет ни слова.

    Наверняка все эти вопросы мы с вами обсудили во время нашей с вами почти что 4 часовой беседы в скайпе, но она была год тому назад и больше я не имел с вами никаких \"врач-пациент\" контактов и абсолютно не помню деталей той беседы.

    Дрожание, как и все остальные симптомы вашего заболевания вызваны недостатком синаптического серотонина и избытком катехоламинов.

    Этот недостаток устраняется приёмом одного из антидепрессантов, того же ципралекса, который я рекомендовал вам в апреле прошлого года и той же симбалтой.

    Схема подбора лечебной дозы симбалты: 30 мг утром- 7 дней, 30 мг утром и 30 мг вечером - 14-28 дней.

    Что касается лечения агорафобии, то она проводится в основном с помощью КПТ на фоне приёма антидепрессанта, в вашем случае, это симбалта. КПТ вы проводите сейчас виртуально с психологом, а симбалту начнёте принимать.

    Если я не ошибаюсь, вы симпатичная высокая молодая женщина, родом из Сибири, проживающая на момент нашей с вами беседы в Подмосковье. У вас было много разочарований в личной жизни и на момент нашей с вами беседы вы были одиноки. Не так ли ? Моя память не подвела меня ?
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте Ув.Доктор.Да это я высокая блондинка,живущая в Подмосковье,родом из Майкопа.Ваша память
    замечательная.Все вопросы мы обсуждали в скайпе .Симбалту вы мне назначали.Но у меня не было возможности ее
    купить.Сейчас я ее купила.Хотела еще отметить ,что На новый год я даже сама полетела в самолете и были
    улучшения.Потом забросила занятия и опять началась депрессия.Но сейчас я опять занимаюсь.Хочу полностью изменить
    свою жизнь.Вновь встать на ноги.И очень хочу чтобы этот настрой не пропал.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте Ув.доктор.Наконец появились деньги связаться с вами.Я не знаю помните вы меня или нет.Мы общались с
    вами в скайке.Я так и пью ципролекс по 15 мг,с лета.Состояние сейчас ухудшилось,кружится голова и ночью
    проваливаюсь.Хотя в декабре летала даже сама В Сургут.На работу так и не вышла.Ничего не хочется и веры в себя
    нет.Опять мне кажется что это никогда не закончится.Месячные не шли пол года.Симбалте так и не начинала пить .Не
    было возможности купить.Доктор скажите что делать дальше

    21:43 16/03/2015 Тема: Ответ на вопрос!


    Д-р.Горбатов Что вам делать дальше ? Вы страдаете тревожно-фобическим расстройством с приступами паники и
    агорафобией, причем, уже довольно длительный период времени.

    За время болезни ваш характер изменился не в лучшую сторону, что мешает вам вести обычный образ жизни, не
    считая, конечно же агорафобии.

    Думаю, что вам можно добавить к 15 мг эсциталопрама либо 75 мг венлафаксина, лучше в пролонгированной форме или
    же 30 мг симбалты и подключить к терапии психотерапию для корректировки особенностей вашего характера,
    мешающие вам жить полноценной жизнью ( работать и быть мотивированной к ведению полноценной жизни ).Нашла
    запись.Про симбалту.Ув доктор тогда я начинаю ее пить?
  • отредактировано девять года назад
    Во втором сообщении,скопированное сообщение.Это когда вы мне назначали симбалте.Жду ответа
    Со все уважением!
  • отредактировано девять года назад
    Забыла добавить о том ,что сейчас я продолжаю пить ципралекс,15 мг.А эсциталопромом мне не назначался.
  • отредактировано девять года назад
    Перис, эсциталопрам - это действующее вещество, лежащее в основе, как оригинатльного ципралекса, так и прочих форм эсциталопрама-генерики ( элицея, селектра, ленуксин ).

    Итак, теперь многое стало ясно и понятно, а то ваш предыдущий топик начался без упоминания о диагнозе и истории лечения, а сразу же с симбалты.

    Как я уже вам говорил, кроме тревожно-фобического расстройства, которое у вас проявляется в виде приступов паники и агорафобии, у вас за время болезни и целого ряда потрясений личного характера произошла акцентуация характера.

    Лечить тревогу и страхи необходимо медикаментами, а вот, что касается агорафобии и девиации характера и поведения, то здесь одних медикаментов будет недостаточно и в обязательном порядке придется добавлять психотерапию.

    Но вначале вам необходимо стабилизировать свое душевное состояние с помощью антидепрессантов. Поскольку на одном эсциталопраме в дозе 15 мг вам не удалось достичь стабильного улучшения в виде устранения тревоги, то я посоветовал вам добавить к 15 мг ципралекса 30 мг симбалты.

    Итак, с завтрашнего дня вы принимаете утром 15 мг эсциталопрама + 30 мг симбалты. На этой схеме вам придется побыть не менее 10-14 дней. По завершению этого лечебного периода прошу вас дать мне детальный отчёт о достигнутых вами терапевтических результатах.

  • Здравствуйте Ув. доктор!Я пропила симбалту по вашему указанию,правда чуть больше по времени,а отписываюсь только сейчас .Ципралекс также по 15 мг пью,как вы и говорили.Самочувствие не могу сказать ,что сильно изменилось,пошла с подругой в спорт зал,так же работаю над собой,занимаюсь психологией.Но панические атаки по прежнему у меня присутствуют.Что дальше мне делать?
  • Перис, панические атаки, которые возникают в ситуациях покоя и безопасности ( например, дома, когда вам не надо никуда выходить ) и приступы паники, которые возникают в момент удаления вас от дома или же, когда у вас запланировано такое удаление, это разные вещи.

    В первом случае, приступы паники возникают из-за выраженного дефицита синаптического серотонина и требуют для своего устранения оптимальных доз одного или нескольких антидепрессантов.

    Поэтому, мой первый вопрос вам, как вы себя чувствуете на 15 мг эсциталопрама в комбинации с 30 мг симбалты дома в покое и без намерения выйти из дома ?

    И второй вопрос, это тревога, возникающая у вас при попытке покинуть безопасное место, каковой является ваша квартира.

    Отличие этих двух видов страха в том, что второй не зависит от оптимальной дозы антидепрессанта или комбинации их, а является страхом ожидания повторения приступа и индуцируется вами самой.

    Если в покое ( дома ) тревоги нет на 15 и 30 мг или она минимальная и не мешает вам жить, то в этом случае
    эта комбинация препаратов и их доз является для вас оптимальной и её менять не надо, а тревогу и страх выхода из дома ( агорафобию ) необходимо продолжать лечить ежедневными выходами из дома и пребыванием в атмосфере страха до тех пор, пока страх не начнет уменьшаться. Только после этого вы можете со спокойной совестью и чувством выполненного долга по отношению к себе самой возвращаться домой.

    В этом случае вы будете победителем своего страха.

    Если же вы покинете " поле боя со страхом " до начала его ( страха ) уменьшения, вы проиграете это " сражение " со своим страхом и только укрепите его.
  • Здравствуйте еще раз УВ.доктор.Дома я себя чувствую нормально,даже и без симбалты.Па начинаются ,когда я выхожу в незнакомое место,особенно первый раз,когда я иду в какое то место и трусит бывает прям очень сильно.Дома почти этого нет,только когда кто то приходит в гости,иногда бывает тряска.И еще тревога дома возникает,когда я думаю о будущем,о своей жизни.И еще бывает,что ничего не хочется,но если выйду из дома,то меня не загнать.Как то так.в какой дозе мне продолжать пить лекарство исходя из моей записи и наблюдения?
  • Перис, в связи с тем, что и на одном эсциталопраме в дозе 15 мг в состоянии покоя ( дома и когда вам не надо никуда выходить или кого-то принимать ) вы чувствует себя спокойно, а тревога и страх появляются у вас исключительно при предстоящем выходе из дома и вне дома, то я думаю, что вы можете вернуться к монотерапии 15 мг эсциталопрама.

    Чтобы не выбрасывать дулоксетин, допейте его до конца ( на такой комбинации вам точно не станет хуже ) и затем переходите на монотерапию 15 мг ципралекса.

    Но не забывайте о систематическом проведении экспозиционной терапии агорафобии. Без такой терапии вы обречены надолго быть ограниченной в свободе своих передвижений.