Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Спасибо огромное, что направили в нужное русло, откорректировали лечение! Дай Бог Вам здоровья и долголетия!!! Вы нужны таким как…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ремиссия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый Доктор!

Мне 62 года. У меня рецидивирующая депрессия. Срок болезни 40 лет. С 2009 г. лечилась под Вашим руководством. В 2015 г. закончила полный курс лечения. (Лечебная доза: 375 мг велаксин + 20 мг ципралекс + 25мг амитриптилин. Поддерживающая доза 2,5 мг ципралекс, ежедневно, в течение более 3-х лет). Полноценная ремиссия 6 лет. Безмерно благодарна Вам за грамотное и результативное лечение! Дай Бог Вам здоровья на долгие годы!
Я планирую пожизненный приём ежедневной поддерживающей дозы. Очень бы хотелось узнать Ваши рекомендации по моим дальнейшим действиям.
С уважением, Нина.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Нина, если на 2.5 мг эсциталопрама ( ципралекс, элицея, селектра, ленуксин ) ваше душевное состояние остается стабильным, то вы можете принимать этот препарат в указанной вами дозе длительно, вплоть до пожизненного его приёма.

    Одно лишь предупреждение, желательно эсциталопрам не комбинировать с длительным приёмом нестероидальных антиревматических препаратов и антиаггрегантов и хотя бы раз в квартал проверять содержание натрия в сыворотке крови.

    Дело в том, что в комбинации с указанными мной выше препаратами возрастает риск развития геморрагий, а длительный приём эсциталопрама в возрасте старше 60 лет иногда приводит к развитию синдрома неадекватной секреции антидиуретического гормона.