Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень внимателен к деталям и мелочам. Побольше бы таких врачей!

Форум

Спасибо)все ясно!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

обострение болезни

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Дорогой, доктор.Помогите советом.Я была вашей пациенткой в 2010 году, диагноз Бодерляйн.Принимала велаксин, трилептал, квентиапин, ремиссия была 4 года. В семье сложная ситуация, ушел муж в секту, а я зависимая личность, без него ничего не могу делать. Отлежала месяц в остром отделении, кололи анафранил, пила золофт и на ночь сероквель. Приехала домой, состояние ухудшилось, срашная тоска, тревога, плачу ежедневно, слезы сами льются. Он развелся со мной, у него большая пенсия, военный пенсионер. У меня нищенское состояние, начала уменьшать дозу лекарств и начался кошмар. Я хотела поговорить с вами в скайпе, положила деньги на счет, и не смогла их активировать, голова не варит, видно где то ошиблась. Сейчас знакомая поделилась препаратами. утром пью золофт 100 мг, а на ночь анафранил 50 мг и кветиапин100 мг.Все равно очень плохо на душе, особенно утром. Я закодировалась от алкоголизма, не могу выдерживать такое состояние, подскажите, что делать, перечисленные препараты пила и в больнице. Если можно, оставте топик открытым, в связи с плохим финансовы м состоянием. Мне, как то надо выскочить из этого состояния. умоляю вас, помогите.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Я думаю, что вам имеет смысл продолжить терапию сертралином и анафранилом в указанных вами дозах, а вот вечернюю дозу кветиапина довести до 150-200 мг.

    Основная проблема бордерляйнов лежит в том, что они очень бояться и плохо переносят одиночество, а вы, как раз и остались одна, да к тому же ещё, не в самый лучший момент кризиса.

    Вот такая подвешенная социальная ситуация, в которой вы оказались, и мешает вам стабилизировать свое душевное состояние.

    Поэтому, кроме, медикаментов, вам необходимо, либо нормализовать свою личную жизнь, либо, если это пока невозможно, найти психотерапевтическую поддержку.

    По вашей просьбе и с учётом вашего тяжелого финансового положения оставляю ваш топик на период лечения открытым.
  • отредактировано девять года назад
    Большое спасибо, док! Я просто все воспринимаю эмоционально.Когда у меня была ремиссия, я думала этот ад больше не
    повторится. А у меня психоз за психозом, поскандалила с дочерью, обзывала ее, а потом ничего не понмню, как это
    произошло. У меня сей
  • отредактировано девять года назад
    час климакс, может он так патологически протекает. Психотерапевтов у нас нет, общалась с психологом, те все советуют
    заняться шопингом., ходить в кафе, рестораны. Так обидно, положила в терминале 3 тысячи, а они исчезли, говорят, так
    часто бывает, кто пользуется терминалом. Док., а в чем заключается когнитивно-поведенческая терапия? Можно ли ею
    заниматься самой или нужен врач?Приведите, если можно пример.
  • отредактировано девять года назад
    Случай с дочерью- это типичный пример поведения бордерляйнов ( эмоциональная нестабильность с невозможностью контролировать свои импульсы, приступы ярости с последующей частичной амнезией некоторых деталей происшедшего ).

    КПТ -это система позволяющая выявить когнитивные ошибки пациента с последующей коррекцией им самим самых мешающих ему ( больному ) в жизни черт его характера и особенностей его поведения.

    Когнитивная часть этой терапии проводится пациентом в кабинете доктора, а поведенческая им самим в реальной жизни с последующим анализом её проведения доктором.
  • отредактировано девять года назад
    Доктор, и что меня ждет в будущем? Слабоумие? И как объяснить родным, не говоря уже о посторонних людях, что это
    болезнь. Мне говорят, что ты все сваливаешь на болезнь, сама виновата. Это я по поводу импульсов. Можно, как то
    научиться их контролировать? Я так понимаю, такие препараты, как сероквель, квентиапин надо уже пить пожизненно. Я
    сейчас на ночь пью по200 мг, стала спокойней, а перед родными очень стыдно за свое поведение, несвойственное мне.
    Очень много статей читала про когнит.-повед. терапию, самому достичь успеха, наверное не удастся? Нужен
    психотерапевт. Мне 54 года, как тут уже изменишь восприятие событий, если за столько лет выработался стереотип. А так
    хочется пожить нормальной спокойной жизнью. Излила душу вам , доктор, вроде и легче стало. Спасибо за внимание.
    Долгих лет жизни вам.
  • отредактировано девять года назад
    Нет, из-за бордерляйна вам развитие слабоумия не грозит, другой вопрос, что форм слабоумия бывает много, в том числе наиболее часто встречающееся слабоумие альцгаймеровского типа и васкулярное слабоумие. Но это уже записано в книге судеб каждого человека и от этого никуда не деться.

    Нет, вы больны, поэтому это, не распущенность, а болезнь, как научиться владеть своими импульсами ? Думаю, что частично можно, но полностью, навряд ли, для этого требуется много усилий с вашей стороны.

    Гневливость хорошо снимает стабилизатор настроения окскарбазепин, препарат трилептал, в суточной дозе 150-300 мг в два приёма ( утром и вечером ). Особенно, в комбинации с вечерним приёмом кветиапина в дозе 100-200 мг.

    Что я вам советую сделать для ваших родственников, перед которыми вам после вспышки гнева становится стыдно, так это объяснить им, что вы, в принципе, не злой человек и ничего лично против них не имеете, но просто из-за особенностей своего характера и реагирования, коротко говоря, из-за болезни, так себя ведёте и, чтобы они не принимали это всерьез, что вы совсем так о них не думаете, как высказываетесь во время вспышки раздражения и, конечно же, вам всегда после этого нужно извиниться за свою несдержанность, когда вы остынете и успокоитесь.