Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Благодарна доктору, что помог мне посмотреть на проблему с другой стороны и рассказал о путях решения! Беседа прошла легко и непр…

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Жду вашего сообщения, поскольку мама не воспринимает уже мои состояния всерьез а мне очень страшно каждый день.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Никита, мне необходимо с вами беседовать в скайпе. Ваша проблема вами описана очень недостаточно, я имею в виду причины появления у вас тревожно-депрессивного расстройства.

    Клиника вами хорошо описана - это клиника тревоги смешанной с депрессией или, говоря иными словами, у вас можно говорить о том, что вы страдаете тревожной депрессией.

    А вот, что касается причин возникновения у вас этого заболевания то тут вами допущен большой пробел.

    Что мне лишь бросилось в глаза, так это ваша мощнейшая зависимость от вашей матери и деда. Я полагаю следующее, что ваш дед - бывший военный, как многие военные деспот и солдафон, который, кстати и вашу маму всегда держал в \" черном теле \" и воспитывал её в соответственном духе - не расслабляться, всё в твоих руках и тому подобное.

    Как мне кажется, что особенности вашего воспитания вас, как минимум, вашей мамой и дедом, сыграли какую-то негативную роль в развитии вашего душевного расстройства. Открытым остается вопрос о психитарической наследственности как со стороны вашей мамы, так и со стороны вашего отца, о котором вы ни словом не упоминаетет. также открытым остается вопрос и о перенесенной вами родовой травме головного мозга.
    Эти данные мне необходимы.

    Другой негативный фактор - это отрицательное отношение вашей матери и деда к проводимому вами лечению, вместо того, чтобы получить полную поддержку и понимание ваших мук и страданий с их стороны, они действую по типу \" возьми себя в руки и всё будет у тебя оk \".
  • отредактировано девять года назад
    Отец ушел когда мне было 2 года и я бывал у него не часто, у него образ жизни был пьянки-гулянки тогда. По поводу
    родовой травмы вы имеете ввиду была перенесена или нет?
    По поводу воспитания, я ни в чем не нуждался никогда и мама решала за меня все. С отчимом отношения были в
    принципе хорошими, но он был вспыльчив и когда они расходились был большой скандал дома. Как только я переехал у
    деду с бабушкой в Подмосковье сначала на учебу я забросил заниматься физ упражнениями, и у меня тоже начались
    пьянки-гуляки. И вот после дня рождения на 18 лет, когда мы хорошо погуляли, я начал замечать у себя первые
    симптомы. По возвращению в Подмосковье, через некоторое время, случилась первая паническая атака.
    Кстати подобные ощущения были у меня в детстве пару раз, но только когда я резко просыпался ночью. 2 или 3 раза
    были.
    Вы правы насчет зависимости от мамы, так как я всегда находился и нахожусь на ее обеспечении. Работал конечно, но не
    долго, в общей сложности года 2. Дед не участвовал в моем воспитании так как мы жили на Сахалине а они в
    Подмосковье. Но позицию его вы изложили верно. Он очень часто и много давил на меня в процессе лечения.
    У мамы были похожие состояния.
  • отредактировано девять года назад
    Про ощущения в детстве: я резко просыпался и не понимал где нахожусь, в ушах был шум и страх какой-то.
  • отредактировано девять года назад
    Меня очень волнует мое состояние сейчас, поскольку тревога постоянная, кажется постоянно что моей жизни что-то
    угрожает. И я постоянно слежу за пульсом, хотя обследовался не раз.
  • отредактировано девять года назад
    Хорошо, начинайте лечение одним из доступных вам антидепрессантов класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, циталопрам, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ретард ).

    Жду от вас сообщение о приобретенном вами препарате из моего списка выше, после чего я распишу вам схему подбора его лечебной для вас дозы.
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте!
    Я вам говорил, что почти год пью золофт 50мг утром и сейчас тоже. Его можно оставить?
  • отредактировано девять года назад
    Да, Никита, можно, но его лечебную для вас необходимо будет подобрать по следующей схеме:75 мг - 7 дней, 100 мг - 14 дней. Дальше решим в зависимости от достигнутых вами результатах на 100 мг.

    Лечебной для вас дозой этого препарата будет та доза, на которой тревога и приступы паники полностью исчезнут или, как минимум, уменьшатся в значительной степени.

    Кроме того, я думаю, что в связи с особенностями ваших отношений \"сын-мама\", вам наверняка придется проводить и когнтивно-поведенческую терапию.
  • отредактировано девять года назад
    Я вас понял. Меня очень беспокоит, что я целыми днями лежу дома и даже не могу выйти на улицу.
    Еще два дня назад заболела поясница, ну как заболела, не приятные ощущения в ней.
  • отредактировано девять года назад
    Никита, необходимо лечиться антидепрессантом, а уже на основании полученных в результате лечения результатов можно будет уже более конкретно говорить о том, что же лежит в основе вашего заболевания, унаследованные от одного или обеих родителей гены или же основная причина вашего заболевания лежит в особенностях вашего воспитания или же о том, что наряду с генами особенности вашего воспитания наложились на эти гены.
  • отредактировано девять года назад
    Кстати я уже начал два дня назад по 75мг. Хотел сказать что очень трудно засыпаю, по 3-4 часа и когда начинаю
    засыпать в голову лезет какая то охинея.
  • отредактировано девять года назад
    Я боюсь что вдруг это почки болят, хотя не очень похоже на них. Ничего страшного что дозу увеличиваю?
  • отредактировано девять года назад
    Воздержитесь от увеличения дозы антидепрессанта, в этом случае ваше состояние останется таким же как и сейчас. Я очень надеюсь на то, что вы этого не хотите.

    Сдайте общий анализ мочи и его результаты покажут, страдают ли ваши почки или же это другого происхождения боль..
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте!
    Третий день уже на 75мг. Заметно улучшение, что к вечеру тревога спадает. Иногда проявляется, но без симптомов. Смог
    выйти на улицу, вынести мусор и убраться)
  • отредактировано девять года назад
    Единственное, что беспокоит, это когда состояние более менее спокойное меня это тоже тревожит, потому что не
    привычно как-то)
  • отредактировано девять года назад
    Здравствуйте. Четвертый и пятый день были ужасными опять. То тревога больше, то симптомы. Сегодня были 3
    панических атаки, порадовало только что удалось справиться без медикаментов и помощи.
  • отредактировано девять года назад
    Никита, сегодня уже 21 апреля, последнее ваше сообщение датировано 15 апреля, поэтому я не знаю, как идут ваши дела на 75 мг сертралина. Но то, что вы больше ничего не написали, я полагаю, что дела ваши относительно неплохие. Если это так, то следуйте данной мной вам схеме подбора лечебной дозы сертралина и переходите на приём 100 мг этого антидепрессанта.