Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Все понравилось! Доктор очень внимательный,выслушивает,дает рекомендации. Я бы даже сказала заряжает позитивом. Настроение только…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Замена ципралекса!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте дорогой доктор Горбатов!!!
Пишет вам анастасия 86,Хотела с вами посоветоваться я принимаю ципралекс 15 мг 5 лет,у меня проблемы с желудочно кишечным трактом,частое обострение гастрита и панкреатита,есть холецистит,тоесть весь набор!Незнаю связано это с лечением ципралекса,но часто болит желудок,хотела узнать влияет ли ципралекс на желудок если есть гастрит и панкреатит,может есть противопоказания,мой врач гастроэнтеролог сказал что длительный прием таблеток может влиять на желудок,печень и поджелудочную которая меня часто начала беспокоить или все таки ципралекс хороший препарат и мне его заменять не стоит?Просто я слышала что он вызывает кровотечения и стала беспокоиться после того как год уже мучаюсь с желудком.Есть ли смысл заменить ципралекс на другой препарат?Дело в том что я очень боюсь резкого перехода и боюсь что будет хуже.Мы с вами беседовали вы сказали что вефлаксин ретард вроде так называеться хороший препарат.Напоминаю диагноз у меня борделяйн,чтобы вы понимали о каком заболевании идет речь.Еще 2 месяца я принимаю гормональные от эндометриоза.А это еще нагрузка на организм.И последний вопрос стоит ли пить иногда препараты для печени,есть ли нагрузка длительного применение адов на организм в целом,так как у меня стала еще пониженная температура в интернете написано что возможно это из за антидепрессантов.Кстати ципралекс почему то не убирает у меня проявление всд.Часто беспокоят головокружение,обострилась агрофобия и социофобия,па и навязчивые мысли начались хотя было все ровно.Спасибо очень жду вашего ответа)))

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Эсциталопрам -мягкий препарат, могущий привести у некоторых пациентов к развитию желудочно-кишечных кровотечений, особенно, в комбинации с нестероидальными антиревматическими средствами и препаратами противотромботического ряда. Осторожность необходимо проявлять при наличии хронической почечной и печеночной недостаточности.

    Если у вас нет склонности к желудочно-кишечным кровотечениям, а также вы не принимаете препараты, способствующие их возникновению и не страдаете хронической почечной и печеночной недостаточностью то вы можете продолжить лечение эсциталопрамом дальше.

    Прикрываться одним из растительных гепатопротекторов вы можете, например, силимарином и постоянно находиться под наблюдением гастроэнтеролога, с учётом вашей патологии со стороны ЖКТ.