Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

зависимость от феназепама??

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
доброй ночи доктор..у меня тревожное расстройство.я писала вам что подняла серенату с 75 мг до 100 мг с 17 марта пью 100 мг..тревога обострилась целый месяц приступы тревоги были и я принимала феназепам 0,5 мг почти каждый день когда была тревожность..стараюсь не пить его но тревога появляется...скажите пожалуйста может ли быть зависимость от феназепама это, что тревога проявляется потому что организм просит феназепам?? расскажите доктор пожалуйста почему при повышении антидепрессантов ухудшения бывают..это 2 главных вопроса..не оставьте пожалуйста эти вопросы без ответа((( жду с нетерпением..спасибо огромное доктор)))))

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Мне трудно сказать, развилась ли у вас зависимость от феназепама за месяц его ежедневного приёма или нет. Если без феназепама вы испытываете беспокойство и тревогу, то вполне возможно, что зависимость уже существует. Но вам лучше спросить об этом у вашего доктора, который назначил вам феназепам.

    Усиление тревоги при повышении дозы антидепрессанта бывает в основном только в начале терапии и на низких дозах препарата. По мере увеличения дозы антидепрессанта и времени его приёма состояние по идее должно улучшаться и стабилизироваться.

    Почему у вас так происходит, я\ не знгаю, поскольку не знаю вас как больную, поэтому спросите лучше об этом своего доктора.