Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Человек большой души и Врач с большой буквы, не утративший в своем достаточно преклонном возрасте интереса к своей профессии и к …

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

опять депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора

Здравствуйте доктор,я Вам писала:

дорогой доктор никак не думала что депрессия вернётся после 5-ти летней ремиссии. Уже пятые сутки абсолютно без сна. Лежу с закрытыми глазами накрывает поток тяжелых мыслей. Полный душевный разлад. Отчаялась вылечиться. Голова перестала соображать. Потеря концентрации внимания. мне невыносимо плохо. Можно оформить беседу? Похоже нужно уточнять диагноз. cabirija.

Доктор, простите меня, я тупая, у меня голова в отключке и зрение мутное. Ничего не могу сообразить. Активировала беседу, а войти в скайп не смогла. активировала абонемент на сутки, деньги ушли не знаю куда. Пишу,как гость, чтобы дополнить.

Депрессия возобновилась на поддерживающей дозе 2.5 мг ципралекса. Которую я принимала более 3-х лет,осуществив все 5 фаз лечения велаксином, ципралексом и амитриптилином, дозировки были максимальные. мне было хорошо, но могу отметить, что стала иногда слишком боевой и конфликтной, раздражительной. Вся моя деятельность была продуктивной,но излишне уделяла внимание мелочам. Потом стало как-то скучненько, невесело, сравнивала себя с другими не в свою пользу. Потом возник жуткий страх перед операцией. Потом возникла мысль, что я как-то неправильно живу. потом нарушился циркадный ритм. Сейчас не сплю совсем. ночью мне спокойно, утром и днём тревога. Всё забываю, теряю, путаю. Стала с 7 апреля поднимать дозу ципралекса сейчас 10 мг.

Наследственность неблагоприятная (у родной сестры , двоюродного брата попытки суицида,лечились в ПБ, у папы была депрессия,умер от тоски и туберкулеза, его мать (моя бабушка)очень тревожная, лечилась в 40 лет от сумасшествия, мама постоянно лечила нервы, больше продолжать не буду.

Воспитание противоречивое, много критики. Была очень большая любовь и забота о нас с сестрой, которую мы не умели ценить, доверительных теплых отношений не сложилось, надежд мы не оправдали. В детстве я была робкая, нелюдима и неприветлива.
Вне депрессии самоуверенна. Полутонов нет. Вредная привычка - чрезмерное курение.

У меня с 20 до 60 лет ежегодные депрессии, которые никто не может вылечить 5 раз лечилась в клинике неврозов, 5 лет у Вас. Я в тупике. 6-ой день сна нет ни ночью ни днём. История болезни есть. Помогите, пожалуйста, советом.
С уважением, cabirija.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Не переживайте, вы страдаете эндогенной, наследственно обусловленной депрессией, которая, к сожалению, не может быть полностью вылечена, в чем вы наверняка сами уже убедились,. Это заболевание требует длительного приёма антидепрессантов для поддержания состояния ремиссии, но всегда при этом существует риск возникновения депрессивного рецидива.

    Так случилось и сейчас, когда на фоне приёма небольшой поддерживающей дозы антидепрессанта ( эсциталопрам в дозе 2.5 мг ) у вас возник очередной депрессивный рецидив.

    В таких случаях вам необходимо немедленно начать увеличивать дозу антидепрессанта до достижения лечебных величин, что вы уже и сделали.

    На 10 мг ваше состояние не нормализовалось, поэтому, вам необходимо продолжить увеличение дозы этого препарата дальше ( 15 мг -14 дней, 20 мг - максимальная доза ).

    В связи с нарушением ночного сна вам необходимо к базовому ( дневному ) антидепрессанту добавить на ночь один из ночных седативных антидепрессантов. Речь при этом идет о амитриптилне в дозе 25 мг, миртазапине в дозе 15-30 мг или об мианзерине в дозе 30 мг.

    Добавление к терапии одного из ночных препаратов не только нормализует ваш ночной сон, но также усилит антидепрессивный эффект эсциталопрама.

    Что касается беседы в скайпе, вы всё сделали правильно, беседа правильно оформлена. Дело лишь за малым, а именно в дате и времени проведения беседы.