Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Доктор, как всегда, удивляет своим профессионализмом.

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прошу помощи!!! Валентина Ивановна.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!!! Очень нуждаюсь в Вашей консультации! Мне 64 года. Родилась я в 1951 году в полной семье в г. Никополь на Украине, где проживаю и ныне. Но уже с детства, как себя помню, за все переживала - была очень впечатлительная. Когда училась в институте, то в период экзаменов очень переживала, хотя училась очень хорошо. В день экзамена ничего не ела, меня тошнило и всегда шла сдавать экзамены первой. На втором курсе у меня умер папа - у меня началась истерика в полном смысле слова. В 1996 году перенесла гинекологическую операцию - фибромиома, при этом осталось только шейка матки, а все остальное удалено. В 1997 году у меня была операция щитовидной железы, диагноз: узловой зоб справа ( хронический тиреоидит лимфоматозного характера).Правая доля и перешеек удалены, остался кусочек левой доли, размером 1,6*1,3*0,7 см. На данный момент принимаю L- терексин. Эндокринолог ставит мне диагноз : послеоперационный гипотиреоз. В 2011 году умер муж. Мы прожили с ним 40 лет. Для меня это было сильнейшее потрясение - хотелось умереть и все, не радовало ничего - даже дети и внуки не возвращали к жизни, могла просидеть целый день и смотреть в одну точку. Очень похудела, ни с кем не говорила из знакомых и подруг и очень сильно стали трястись руки, я не могу даже в церкви свечку поставить - так трясутся руки. Я постоянно испытываю чувство страха, тревоги по любому случаю, что бы не случилось – плохое или хорошее - за все я переживаю – испытываю стресс. Мне мои родные бояться уже что либо говорить, только чтобы не тревожить меня. Может это кому – то покажется не болезнью – но это очень тяжело. Терапевт дала направление в к невропатологу в г. Днепропетровск, который направил меня к психиатру. Пролечилась я у него почти 2 года. Улучшение было но на очень короткое время, потом опять все возвращалось как в кошмар. После приема препаратов у меня очень сильно стало пересыхать во рту, не могу говорить при людях - язык как прилипает к небу. Принимала такие лекарства: эглонил, миасер, тиорил, ламотрин, доксепин, мелипромен, амитриптилин ( на ночь), анофронил, клофронил,Эмотон - пила по его схеме (это за все время лечения - не сразу). Пропью 2 месяца - он назначает др. препарат, постоянно приезжаю через 2 месяца к нему , как он мне и говорит, он смотрит и назначает др. препарат. На данный момент состояние плохое - все те же симптомы: внутри постоянная дрожь, просыпаюсь с чувством тревоги, страха, руки сильно трясуться. Сейчас принимаю такие препараты ( на протяжении 2х месяцев) – эмотон 50мл.(1 капсулу) утром и еглонил утром 1/2табл.(200мг), обед 1/4 табл., вечер в 18.00 1/2 таблетки. Очень надеюсь на Вашу консультацию, мне Вы необходимы. Очень жду Ваших рекомендаций, надеюсь только на Вас - мне больше не на кого. Большое спасибо!

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Похоже на то, что с рождения ( скорее всего вы унаследовали от одного из своих родителей тревожно-депрессивные гены), которые в принципе не очень мешали вам жить до 2011 года, когда вы потеряли мужа, с которым прожили вместе 40 лет. С этого момента у вас проявилась настоящая тревожная депрессия, которую, хотя и лечили верно, но всё таки устаревшими препаратами, имеющими довольно выраженные побочные эффекты ( речь идет о следующих антидепрессантах: амитриптилин, кломипрамин, анафранил, доксепин, мелипрамин ). Какая действующая субстанция лежит в основе эмотона я не знаю, поэтому, прошу мне сообщить её название.

    Вообще, я бы советовал вам пролечиться одним из современных серотонэргических антидепрессантаов ( эсциталопрам, циталопрам, пароксетин, флюоксетин, сертралин ) в качестве основного дневного препарата, подобрав лечебную дозу выбранного вами из моего списка одного из них, а вечером, для улучшения ночного сна и усиления антидепрессивного эффекта выбранного вами дневного антидепрессанта, добавив к нему один из следующих ночных антидеперссантов ( 25 мг амитриптилина, 30 мг мианзерина ( миасер ), 25 мг доксепина ).