Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Уточнение ответа Наташа из Анапы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, извините за беспокойство, но мы наверное не правильно друг друга поняли. Я уже как восемь дней перешла с ципралекса 15мг на Рекситин 30мг, а вместо Велаксина 150мг принимаю Симблату 30мг. На ночь так же принимаю Сероквель 50мг. Прошло восемь дней, но улучшений нет, а даже наоборот усилился страх, настроение стало плохое и подавленное., стало тяжелее общаться с людьми на работе.Связано ли это со сменой препаратов? И нормально ли это? Вы сказали, что если не будет улучшений, то через семь дней увеличить дозу Рекситина до 40мг и Симблату до 60 мг. Я хочу уточнить мне одновременно увеличивать дозу и Рекситина и Симблаты или сначала одно, а через время другое?( я имею в виду например увеличить Рекситин, а через неделю Симблату… или как?)
И нормально ли, что мне стало хуже? Я очень переживаю по этому поводу.. Извините еще раз меня за беспокойство. Жду очень вашего ответа. Спасибо. Ваша давняя пациентка –Наташа из Анапы.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    То, что вам, Наташа, стало немного хуже, пока нормальное явление, поскольку, и доза рексетина ( 30 мг ) и доза симбалты ( 30 мг ) меньше, чем 20 мг эсциталопрама и 150 мг венлафкксина ретард.

    Поэтому, с учётом всего выше сказанного, вам надо увеличить дозу рексетина до 40 мг и через неделю такого лечения ( 40 мг рексетина и 30 мг дулоксетина ) и после получения от вас отчёта о динамике вашего состояния, скорее всего, придется довести дозу симбалты до 60 мг ( утром и вечером по 30 мг ), дозы рексетина и сероквеля оставить прежними ( 40 и 50 мг ).

    Через 10-14 дней терапии 40 мг рексетина в комбинации с 60 мг симбалты и 50 мг сероквеля ожидаю от вас детального отчёта о ваших делах. В первую очередь меня будет интересовать сравнение вашего самочувствия на 20 мг ципралекса в комбинации с 150 мг венлафаксина ретард и 50 мг сероквеля с вашим актуальным (на день дачи сообщения ) самочувствием на схеме 40 мг рексетина в комбинации с 60 мг дулоксетина и 50 мг сероквеля.