Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

схема приема паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! на днях заполню всю свою полную историю болезни... Сейчас очень переживаю и хотела бы получить от вас совет. Коротко, страдаю ПА, месяц назад началась тревожность, страх сойти с ума, плохие мысли, потеря аппетита, страх причинить вред близким, страх что что-то случится... Пропила фенибут по 1 табл/3 раза в день 3 недели. Стало немного лучше. Но осталось тревожное состояние, страх сделать что-то ужасное, боюсь потерять контроль, иногда мысли плохие, иногда в крупных торговых центрах и магазинах ПА. Психотерапевт назначил Паксил начиная с 5 мг если хочу сгладить побочки или сразу с 10 мг. Схему не назначил, сказал, расспишет в следующий раз. Сейчас третий день принимаю 5 мг паксила с утра и афоюазол 1 табл/3 раза в день. Напишите, пожалуйста, как мне продолжать принимать паксил, как и когда повышать дозу, чтоб сгладить побочки и как можно скорее добился стабилизации моего состояния. Очень переживаю, хочется поскорее выздороветь. Какой по вашему можно поставить мне диагноз и какой прогноз по выздоровлению с помощью паксила. Я уже зарегестрировалась, в дальнейшем хочу вести свое лечение под вашим руководством. Большое спасибо! Жду ответа!
P.s боюсь полочек, так как живу сейчас вдвоем с маленьким ребенком, мало ли в обморок упаду...
И еще на второй день приема паксила тревожность иногда с чувством дрожи в теле, ночью небольшая тревоги после пробуждения из-за ребенка.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Расписываю вам схему подбора лечебной дозы пароксетина, предварительно заметив, что, чем плавней вы будете увеличивать дозу этого препарата, тем позже наступит улучшение вашего состояния. А вы пишите: " Очень переживаю, хочется поскорее выздороветь ".

    Итак: 10 мг - 7 дней, 10/20 мг через день - 7 дней, 20 мг ежедневно - 14 дней, 20/30 мг через день - 14 дней, 30 мг ежедневно- 14 дней, 30/40 мг через день - 14 дней, 40 мг - 4 полных недели.

    На той схеме приёма пароксетина из указанных мной, на которой ваше состояние нормализуется, вы и остановитесь и эта схема будет являться для вас лечебной.

    Ваш диагноз я могу обозначить как тревожное расстройство с приступами паники и навязчивыми представлениями и страхами. Прогноз на нормализацию вашего состояния хороший.