Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, Доктор всё подробно объяснил и выслушал, назначил лечение! Буду ждать теперь результатов! Боль…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Па на фоне приема гормонов.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте доктор!
У меня такой вопрос,около 4 лет я принимаю ципралекс,максимальная была 20 мг сейчас я на 15 мг,это anastasia86.Вы выставили диагноз борделяйн.Дело в том что я лежала на операции лапароскопии в ноябре и у меня обнаружили эндометриоз.Назначили сильные уколы гормональные а после таблетки,у меня начались сильные панические атаки,головокружение и сильные боли.Конечно я понимаю что гормоны это серьезные препараты.Но я не думала что моя вегетатика съедить катушек.Вы мне советовали добавить трилептал,но пока я этого не сделала так как принимаю очень много лекарств.Что мне делать я незнаю.Я бросила принимать все гормональные таблетки.Но состояние осталось прежним,врач сказала что это все из за нервнов системы,но даже у здоровых людей пообщавшись у которых такие проблемы как у меня эндометриоз у них даже па и всд появились,что уж говорить про меня.Я несколько раз чуть не упала в обморок на улице,голова кружиться.Но панические атаки такие сильные,что таких у меня в жизни не было.Сейчас принимаю 15 мг ципралекс как вы думаете если я добавлю трилептал мне лучше будет или может увеличить дозу ципралекса или какой то другой препарат возможно добавить?Врач назначит на сл месяц гормоны но с микродозированные.Я боюсь их пить.Моя нервная система неадекватно реагирует.Спасибо очень жду ответа,я думала что на 15 мг ципралекса такого не будет но почему то не помогает.До гормонов не было панических атак вообще.Спасибо большое помогите что делать.

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Анастасия, вам имеет смысл обсудить с вашим доктором добавление к 15 мг эсциталопрама либо одного из ночных антидепрессантов ( амитриптилина в дозе 25 мг, миртазапина в дозе 15-30 мг, мианзерина в дозе 30 мг ), либо венлафаксина ретард в дозе 75 мг, либо для стабилизации вашего настроения трилептал в суточной дозе 75-150 мг, либо кветиапин в вечерней дозе от 25 до 100 мг.