Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Большое спасибо за порядочность и честность амбулатории! Не верно поняла работу форума и мне вернули деньги обратно на счёт!

Форум

Очень хороший специалист. Грамотный, опытный, беспристрастный, его цель поставить диагноз и рекомендовать правильное лечение. Соб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Совет доктора

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Это снова Юлианна42. Так и не смогла положить деньги на свой виртуальный кошелек, чтобы активировать абонемент! Забыла пароль! Я очень рассеяноя стала. Что же мне делать, доктор? Вот уже неделю не принимаю эглонил из за побочек. И мне стало очень плохо. Страшная аппатия и лень. С трудом заставляю себя делать что ли бо по дому и уделять внимание дочке. Есть небольшая тревога, плаксивость ужасная! Почему так? Почему не становится легче? Я уже месяц принимаю паксил 20 мг, четыре дня 25 мг. Сегодня начну 30 мг. Может если нет улучшений есть смысл поменять АД? Или может вернуться пока к эглонилу? На фоне его приема мне было лучше, было желание хоть что то делать и с работой неплохо справлялась. Забыла сказать, что на ночь у меня амитриптилин 10 мг. Вчера позвонила другому врачу (не тому, что настаивает на дальнейшем приеме эглонила) она предлагает включать большую дозу амитриплина. Ее схема: 20 мг паксила утром, через 2 часа 20 мг амитриплина, затем ещё 20 мг и на ночь 20 мг. Седацию говорит нужно перетерпеть. Но это для меня очень сложно, ведь у меня ребенок маленький и работа, которая требует внимания! Что делать, доктор? Менять АД? Снова подключить эглонил? Или увеличить амитриплин? На фоне приема паксила есть незначительные положительные моменты. Прекратились ранние пробуждения, которые сопровождались синдромом раздраженного кишечника, немного утихла дневная тревога, но она сменилась аппатией, вялостью и сонливлстью. Вообщем мало положительного. Пропадает надежда на улучшение.. Спасибо за ответы!

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Как я вам уже говорил, вам имеет смысл продолжить увеличение дозы пароксетина по схеме, которую я вам, наверное, дал в прошлом своем ответе. Та доза этого антидепрессанта, на которой вам станет хорошо, будет для вас лечебной.

    Эглонил вам не подходит из-за выраженных побочных эффектов, то же самое можно предполагать и при лечении вас высокими дозами амитриптилина. максимум, что вы можете сделать, так это принимать на ночь 25 мг амитриптилна и не больше.

    Синдром отмены сульпирида вам придется пережить.