Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

Скайп

Замечательный человек,беседа прошла отлично,несколько часов,как минута.Выставлен диагноз назначено лечение буду ждать результата.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

селектра снижение

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,диагноз па,агорафобия,депрессия,окр.Принимаю селектру по схеме с 2012 года( 5 мг 2нед) (10 мг 3 нед) (15 мг 1 месяц) (20 мг 1 год) состояние было на твердую четверку,потом перешел на (15 мг 1 год)ездил в отпуск,ходил иногда в магазины один,ездил за рулем,состояние было больше хорошим чем плохим..И вот с сентября 2014 года перешел на 10 мг и до сих пор сижу на этой дозировки,состояние очень ухудшилось с октября,сначало была раздражительность,все сильно приводило к ярости,я сдержанный человек обычно,но тут было такое.я даже вам писал вы рекомендовали какой то нормотимик не помню,ну я перетерпел.Потом начали проявлятся неуверености как поеду как пойду,несколько раз накрыло в магазине ели вытерпел,ну не убежал а перетерпел купил то что нужно,от этого началась депрессия,не чего не радует,хочется плакать.Тут еще прицепилась ЖКБ а мне всего 26 лет,обнаружили камень,приступы колик через день приходиться обезбаливаться найзом,кеторолом.И теперь вобще как бы жить не хочется,борюсь с мыслями,пытаюсь подняться духом.Но тут все перемешалось...На сегодняшний день депрессия,приступы и ожидания па начинает мешать жить,и навязчивости(всегда была до приема препарата навязчивая мысль что нибудь сделать с собой или с другими)сейчас возвращается.Я не знаю это окр или симптомы депрессии что нибудь сделать с собой.Доктор что мне делать?поднимать опять дозировку?или добавлять что нибудь?!Посоветуйте как быть?с уважением Дмитрий

Комментарии

  • отредактировано девять года назад
    Что касается камней в желчном пузыре, то, как только у вас появится возможность, желчный пузырь надо будет удалить. Лучше раньше, чем позже.

    Что же касается вашего депрессивного расстройства, то на 10 мг эсциталопрама оно у вас трансформировалось в частичный рецидив, поэтому, вам придется, либо увеличить дозу этого препарата до 15-20 мг или же, что с моей точки зрения, намного лучше, с учётом того, что на 20 мг эсциталопрама в прошлом вам так и не удалось достичь полной ремиссии, добавить к 10-15 мг ципралекса 75-150 мг венлафаксина ретард.

    Думаю, что на такой комбинации препаратов и их доз, ваше общее состояние, возможно, что исключая проявления агорафобии, преодоление которой требует дополнительного подключения КПТ, достигнет не 4 балов, а 4.8- 5 по вашей шкале.