Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарность Администратору сайта , за скорую помощь , быстрое реагирование на вопросы и перенаправление на Доктора. А уважеемо…

Скайп

Мне понравилось,что доктор задавал правильные вопросы и более точно выставил диагноз. Нам не потребовалось общаться более 2 часов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Селектра и велаксин

Бесплатная консультация психиатра

Доктор здравствуйте,диагноз па агорафобия депрессия окр.Я вам писал что длительно в течении 3 лет принимал селектру по вашей схеме 5мг 1 мес 10 мг 1 мес 15 мг 1.5 мес и 20 мг 1 год,потом снижал 15 мг 1 год и чувствувал себя на твердую 4 ,ну вот в октябре перешел на 10 мг и по сегодняшний день принимаю 10 мг,состояние на 3- ,страхи постепенно возвращаются,трудно ездить за рулем на работу ,чувствую что начинается опять все.Вы мне посоветовали к 10 мг добавить 75-150 мг велаксина,скажите как его принимать сразу 75 добавлять?и примерно через сколько мне станет лучше?и как долго мне такую комбинацию принимать???И еще вопрос уважаемый доктор я уже не первый курс принимю ципралекса селектры,и каждый раз при снижении с 15 мг до 10 мг первые месяца 3 меня мучает чувство вспыльчивости агрессии,я сам по себе мягкий человек,а это все злит ругаюсь с всеми внутри переполняет чувство злости(((сейчас это немного прошло...Я боюсь что от велаксина будет тоже самое если не хуже((Как мне быть с этим?!Спасибо.

Комментарии

  • Дозы селектры в 10 мг вам недостаточно для более-менее стабильно-хорошего самочувствия.

    Поэтому, с учётом ваших опасений, появления побочных эффектов при добавлении венлафаксина ретард в дозе 75-150 мг к 10 мг селектры, которых, по идее, в указанных мной дозах быть не должно, я предлагаю вам альтернативный вариант вашего дальнейшего лечения, а именно, увеличение дозы селектры до 15 мг.

    Итак, у вас есть две возможности улучшить свое душевное состояние, а именно:

    а) довести суточную дозу селектры до 15 мг;

    б) добавить к 10 мг селектры вначале 75 мг венлафаксина ретард ( 14 дней ) и, в случае необходимости, если 75 мг венлафаксина вам будет недостаточно для достижения вами удовлетворительного состояния, увеличить его суточную дозу до 150 мг ( по 75 мг утром и вечером ).

    Вы спрашиваете, как долго вам будет необходимо принимать оптимальную дозу или дозы из вариантов " а " и " б " ? Так долго, как это будет необходимо ради сохранения у вас работоспособности и радости жизни.

    Раздражительность и агрессивность на фоне перехода вас на лечение 10 мг селектры -- это признаки нехватки серотонина на дозе в 10 мг или, выражаясь другими словами, можно сказать, что 10 мг не являются для вас лечебной дозой.