Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Большой гуманист и профессионал!Спасибо большущее!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил 50 мг.Не помагает

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте,уважаемый доктор!Пишет Вам Ирина.Последний раз мы общались с Вами в скайп.Напомню что отменила феварин и перешла на паксил.2 недели принимала по 40 мг,сейчас дошла до 50 мг.Толку никакого.Лучше не становиться,только побочки в виде тремора,головных болей,плохой сон.Навязчивости с ума просто сводят.Когда перешла на 60мг. было сильное головокружение,поэтому вернулась к 50.Доктор,как Вы считаете,есть ли смысл продолжать принимать паксил?Месяц уже как я на высокой дозе.Я не знаю что делать...

Комментарии

  • Ирина, я вам уже неоднократно советовал перейти на терапию бупропионом гидрохлоридом ( препараты веллбутрин и элонтрил ).

    Я снял вам диагноз навязчивого расстройства и выставил диагноз апато-заторможенной депрессии, которая лучше всего лечится именно бупропионом, который нормализует обмен дофамина и норадреналина в нейрональных синаптических пространствах. Антидепрессанты класса SSRI ( эсциталопрам, пароксетин, флювоксамин ) не оказывают на вас никакого благоприятного воздействия.

    Вполне возможно, что придется комбинировать бупропион с небольшой дозой того же пароксетина, но об этом можно будет принять решения только после испытания на вас действия бупропиона в форме монотерапии.