Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миртазапин

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, принимаю миртазапин второй день. Причина - повышенная тревожность и бессонница. До этого 2 года принимала имован. Ощущения - плохо. Тошнота, головокружение, ощущение воспаления межу позвонками. В дискуссиях я обратила внимание, что вы миртазапин не любите. Мне его посоветовала подруга и доктор прописал по моей просьбе как снотворное. Что посоветуете? Бросать или потерпеть пару недель?

Комментарии

  • Миртазапин не является снотворным, а относится к классу так называемых антидепрессантов ночного действия из-за их антагонизма по отношению к гистаминовым рецепторам первого типа, что результируется в снотворном эффекте.

    Сон индуцированные дозы миртазапина колеблятся между 7.5, 15 и 30 мг.

    Кроме миртазапина вы можете также использовать мианзерин в дозе 30 мг, агомелатин в дозе 25-50 мг, тразодон в дозе от 50 до 100 мг, амитриптилин в дозе 25 мг.

    При использовании агомелатина, имейте в виду следующее предупреждение:

    в связи с возможным негативным влиянием агомелатина на функцию печени ( повышение уровня печеночных трансаминаз ) рекомендуется проверить уровень трансаминаз до начала терапии агомелатином, затем через 3, 6, 12 и 24 недели после начала терапии. Та же процедура проводится и при повышении дозы агомелатина до 50 мг.

    В случае увеличения уровня печеночных трансаминаз в три раза против нормы, терапия агомелатином немедленно прекращается.