Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

На все поставленные мной вопрсы, админ всегда отвечал, ни один вопрос не оставил без внимания. Кроме того, со сторны Админа чувст…

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

слабость и сонливость

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте!
5ы день принимаю флуокситин. Первые 4 дня по 10 мг, сегодня 20. До этого две недели пила тразодон по 1/3.
Когда начала принимать флуокситин, появилась слабость, сегодня вобще еле с кровати встаю, ещё сонливость, подташеивает сильно и трясутся руки,ноги. Скажите, пожалуйста, это побочные? Они пройдут? Или это серотониновый синдром? Насколько это страшно?

Комментарии

  • Ещё снова появилась тревожность и какая-то нервозность, сложно сидеть на месте долго, руки постоянно что-то хотят делать...
  • Похоже на то, что флуоксетин вам не подходит, но спешить с прекращением лечения им я вам не советую, надо понаблюдать хотя бы в течение 7-10 дней. Тошнота - это частый симптом в начале лечения антидепрессантами класса SSRI, не требующий прекращения терапии.

    Описанные вами симптомы тревожности и нервозности, сложно сидеть на месте долго, руки постоянно что-то хотят делать, могут быть признаками усиления тревоги, которые также часто встречается в начале лечения или же проявлениями акатизии.

    Вообще, в фазе подбора лечебной дозы препаратов необходимо находится под контролем и наблюдением лечащего врача, назначившего терапию.

    Мой вам совет, завтра посетить своего врача и обсудить с ним, возникшие у вас проблемы на фоне лечения флуоксетином.