Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Венлафаксин и амитриптилин

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, Доктор. Меня зовут Вячеслав. С 24 мая я полностью отменил миртазапин (принимал его меньше месяца в дозе 15мг) и перешёл на 2х разовый приём "Велаксина" (150мг примерно в 8 утра и еще 75мг в 20ч. вечера). На ночь добавил амитриптилин 25мг. И вот на такой схеме я уже больше недели. Состояние в течении дня на "троечку", бывает фоновая тревожность, к вечеру оно улучшается (возможно после приёма еще 75мг "Велаксина"). Ранние пробуждения тоже никак не проходят, хотя с вечера засыпаю быстро, ложусь сейчас пораньше (примерно в 23 часа). Вопросы: Во-первых, безопасно ли принимать одновременно "Велаксин"(225мг) и амитриптилин (12,5-25мг)? Во-вторых, всё-таки по силе антидепрессивного действия есть разница между однократным утренним приёмом всей дозы "Велаксина" (я его так принимал почти 2 месяца) и 2х разовым его приёмом (150мг - 0 - 75мг)? ***по субъективным ощущениям, когда я принимал "Велаксин" однократно утром, состояние было на твёрдую "4" в течении дня.*** Или недели недостаточно для адаптации к новой схеме приёма "Велаксина" и возможно отмена миртазапина тоже вносит свой негатив? Что вы посоветуете в моей ситуации? Заранее я Вам очень признателен за внимание и большое спасибо!

Комментарии

  • Вячеслав, двухразовый суточный приём венлафаксина ретард обеспечивает равномерное круглосуточное присутствие венлафаксина в кровяном русле и тканях.

    Думаю, что комбинации 225 мг венлафаксина ретард с 25 мг амитриптилина вам не достаточно для наступления полной ремиссии.

    Поэтому, я предлагаю вам оставить дозы принимаемых вами препаратов и время их приёма без изменений, но добавить утром 5 мг эсциталопрама ( ципралекс, ленуксин, селектра или элицея ) и через 1-2 недели сообщить мне о результатах такого лечения.