Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

взаимодействие

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте доктор :) Это Роман. Про взаимодействие антидепрессантов с лекарствами от простуды спрашивал у вас я, просто забыл подписаться. "Нужного фармацефта" в аптеке пока нет, поэтому как могу спасаюсь амитриптилином. Да вот еще и грипп "хватанул" каким-то образом. Я прочитал инструкцию по препарату "анви макс", от орз и гриппа, которым всегда спасался от простуды. Про взаимодействие с трициклическими ад по компонентам анви макса написано, что ТЦА увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обуславливает возможность развития сильных интоксикаций, даже при небольшой передозировке. Это по компоненту парацетамол. А про компонент аскорбиновая кислота: уменьшает канальцевую реабсорбацию трициклических антидепрессантов. Стало быть, применять это средство от простуды с трицикл. антидепрессантами можно, но с осторожностью? и вот еще вопрос: сегодня опять паническая аттака случилась, которых не было очеееень давно. Как всегда, без видимых причин. Я понимаю, что такие болезни, как у меня, относятся к "малым", пограничным и перейти во что-то более плохое врятли перейдут, но все-таки... как далека граница этих состояний? Я 6-ой день на дозе амитриптилина (50мг), но чувствую себя неважно, вон даже ПА схватил вчера, не сильную, но ПА

Комментарии

  • Парацетомол вам лучше не использовать, он сам по себе негативно влияет на функцию печени. А вот, что касается аскорбиновой кислоты, то её несколько дней при высокой температуре вы можете принимать на фоне лечения амитриптилином.

    Суточную дозу амитриптилина вы может увеличить до 75 мг, принимая её в три приёма по 25 мг.