Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу оставить отзыв о вчерашней консультации с доктором. Знаю доктора на протяжении 7 лет. Вчера была проведена консультация в С…

Форум

Хорошо

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите уважаемый доктор

Бесплатная консультация психиатра

Я точно не знаю свой диагноз, вроде Гтр, так как депрессии никогда не было , с настроением всегда все было хорошо. Болезнь у меня ассоциируется только с тревогой, но она не ярко выражена. Принимал леривон и ремерон, после них через нежели в минимальных дозах я чувствовал полную ремиссию, но проблемы в том что они мне ужасно сильно обостряли тревогу, и хорошее состояние приходило раз в три дня по вечерам. Я их закончил принимать. Потом начал принимать Золофт. Он помог мне убрать неприятные ощущения в солнечном сплетении, но дальше ничего не делал. Далее я начал принимать венлафаксин, довел до дозы 150 мг, и на этой дозировке у меня резко обострилась тревога, я пытался терпеть, но не смог, понизил до 75 мг. Теперь вопрос, как мне лучше продолжить лечение? Добавить к венлафаксину амитриптилин ( так как он оказывает схожее действие с леривоном и ремероном, и есть вероятность что он меня так же выведит в ремиссию) или добавить ципралекс?

Комментарии

  • Понимаете, в первую очередь, необходимо знать точный диагноз вашего заболевания. Вы говорите о том, что как будто-бы вы страдаете ГТР, но у меня, после ознакомления с вашей краткой историей результатов лечения, возникло сомнение в этом диагнозе.

    И золофт, и венлафаксин ретард, и эсциталопрам являются препаратами, хорошо устраняющими проявления тревоги.

    Почему на вас до сих пор ни один из используемых вами препаратов не оказал должного или ожидаемого действия, можно только предполагать.

    Это может быть не верно выставленный вам диагноз или же недостаточные дозы этих препаратов.

    Попробуйте добавить к 75 мг венлафаксина ретард эсциталопрам по следующей схеме: 2.5 мг- 7 дней, 5 мг - 14 дней, 10 мг -14 дней, 15 мг - 2-4 недели.

    Если и эта терапия вам не поможет, то вам придется пересмотреть диагноз вашего заболевания.