Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я написала дискуссию, заплатила за это деньги, и сколько ждать ответа не совсем понятно.

Форум

Огромное спасибо, Доктор! Мне очень повезло что я нашла именно Вас! Профессионализм, внимательность, понимание, да еще и сверхуро…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

вопрос по беседе в Skype

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!
Спасибо за диагноз ) Подскажите пожалуйста могу ли я разбивать сеанс психотерапии по Skype на 2 части? Лечение я так понимаю будет длительным. Опираясь на свои ощущения от сеансов психотерапии, считаю что наиболее эффективно (по крайней мере для меня) проводить 2 сеанса в неделю, но по 60 евро... ( это очень дорого (
Исходя из вашего богатого опыта можете ли Вы с ориентировать по срокам лечения (F40.1 или F60.6)?
Заранее благодарю.

Комментарии

  • Скажу вам следующее, вам будет вполне достаточно провести одну когнитивную беседу в скайпе, во время которой я укажу вам на ваши ошибки и заблуждения и дам вам задания по проведению поведенческой части КПТ, которую вы будете проводить в реальной жизни.

    Ни две беседы в неделю, ни даже ежедневные, но проводимые в кабинете врача, вам ничего не дадут. Поведенческую теарпию вам придется проводить самому в реальной жизни и затем один раз в месяц или в два месяца встречаться с терапевтом и анализировать с ним её результаты, исправляя затем, опять же в реальных условиях жизни, а не кабинета, допущенные ошибки в её проведении.

    Такого рода терапия длится не менее одного года, как минимум. Я имею в виду поведенческую её часть, проводимую самим больным вне кабинета врача или психолога.