Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Скайп

Консультацией довольна. Беседа прошла очень остоятельно. Доктор поставил диагноз, назначил лечение. Буду надеяться, что все пойд…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

??? причина

Бесплатная консультация психиатра

Снова я, Роман. Доктор скажите, что это может быть: Я увеличил дозу амитриптилина до 75, но пришлось сменить никомедовский на российский.пробыл на нем три дня, а сегодня нашёл наконец дома пачку никомедовского (Дания). Я на 75 чувствую себя лучше, не болит голова, почти не ломит тело, меньше тревоги, чуть больше энергии. Но под вечер, часам уже к 7, эта энергия пропадает, сменяется слабостью, каким-то коматозным состоянием, увеличивается тревога. Хочется только лежать и все. Да, я также заходил в другие аптеки, чтобы купить какой-либо антидепрессант SSRI и стрезам. В одной из аптек Стрезам дали, но антидепрессанты на отрез отказались отпускать. В чем же причина ухудшения состояния под вечер? Переход с одного амитриптилина на другой? Российский некачественный амитриптилин? Стрезам? Недостаточная доза амитриптилина? А затруднение мочеиспускания, это не повод для отмены амитриптилина? Не задержка, а именно затруднение(ждать начало процесса дольше и струя меньше, но пузырь опорожняеися полностью)?

Комментарии

  • Роман, затруднение при начале мочеиспускания не требует прекращения лечения амитриптилином, Почему ухудшилось ваше состояние на одной и той же дозе препарата ?

    Вполне возможно, что это связано с качеством медикамента, но также это может зависеть и от недостатка дозы. Кстати, если доза принимаемого вами стрезама велика, то выше " полу коматозное " состояние по вечерам можно рассматривать в качестве усиления седативного эффекта амитриптилина при взаимодействии со стрезамом.

    Попробуйте принимать амитриптилин в суточной дозе 75 мг в три приёма по 25 мг ( утром, часов в 15 и вечером перед сном ) и уменьшить дозу стрезама.

    Увеличивать больше дозу амитриптлина я вам не советую из-за возможного усиления антихолинергических его эффектов ( усиление проблем с мочеиспусканием ).