Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день!
Мне 20 лет. Нужна консультация по постановке диагноза и лечения.
Первая депрессия началась 5 лет назад, плакала постоянно, переживала из-за каждого нового прыща. На улицу стеснялась выходить. Работа с психологами не получалась. Они меня не понимали.
Поступила в университет 3 года назад, на первом курсе удалили яичник, перед этим сильно напугав. Новый стресс. Но восстановилась сама.
Т.к. с детства у меня фобия сходить в туалет в общественном месте, психиатр посоветовал попить золофт с ноофеном. Пила месяц, никаких результатов, бросила.
От социофобии тоже не избавилась, перед тем, как зайти в аудиторию, долго настраивала себя, с большим трудом отвечала у доски, в результате год тому назад началась жуткая депрессия: университет бросила, постоянно плакала, из дома никуда не выходила, не хотела жить, сильная тревога поедала все силы, нечего не хотела и не могла делать.Срывалась на маме, требовала от нее помощи, хотя сама не понимала,какая помощь мне нужна.
С ноября прошлого года пила спитомин по1,5 таб,золофт по 1 таб и разные ноотропы, которые прописывал психиатр.
Результат: тревога ушла, но ничего не могу делать, есть планы учиться, но радости от жизни не получаю совсем. Постоянно дома, общаться не с кем. Даже читать не могу.Понимаю, что надо учиться, работать, но ничего не могу делать. Мне плохо.
Выписали флуоксетин по 20 мг, фенозипам по 0,5 2 раза в день, рилептит ( до этого пила бетамакс 2 недели- сильные выделения из сосков).Рилептит боюсь пить опять же из-за повышения пролактина.
Другой психиатр советует продолжать пить спитомин вместо нейролептикаю
В семье психически больных не было, роды у мамы протекали нормально, была родовая травма:обвитие пуповины. С небольшим внутричерепным давлением в детстве лечилась у невропатолога.
Всегда была застенчивая, стеснительная, с трудом вступала в контакт с людьми. С возрастом ничего не изменилось, такая же стеснительная и робкая.
Вопрос: депрессия ли у меня, если да, то почему не помогают антидепрессанты?

Комментарии

  • Высказываю диагностическое предположение, базирующееся исключительно на предоставленной вами информации

    Итак, о чем у вас может идти речь ? Скорее, можно думать о том, что вы страдаете органическим личностным расстройством ( F07.0), возникшим у вас в результате перенесенной в родах травмы головы ( обвитие пуповиной с асфиксией ) и, возможно, что с особенностями вашего воспитания.

    Ведущими синдромами вашего заболевания являются синдром социальной фобии, синдром дисморфофобии, синдром эмоциональной нестабильности.

    Лечение: одним из антидепрессантов класса SSRI в комбинации с одним из стабилизаторов настроения и одним и атипичных антипсихотиков в сочетании с психотерапией.