Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Потратил кучу времени и денег. В конце доктор сложил руки и сказал, что не знает что делать. Обращайтесь в психбольницу по месту …

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Ангедония и апатия

Бесплатная консультация психиатра

Добрый день. В мои 18 уже много чего ненормального прозошло в жизни ( от развода родителей до поступления в универ, который я бросил пошел в армию). И все из за моего состояния. А именно это ангедония. Бесчувствие, не чувствую близкости в отношениях, нет желаний. Помогает кофе и больше чай. Появляется осмысленность. Но после окончания эффекта тревога и сонливость( которая просто ужасная) усиливаются. Усталость превращается в слезы, а отупленные мысли переходят в мысли о суициде... и так каждый день. Поэтому я стараюсь не пить кофе. Но такое ощущение что у меня истощенность. Сху.
Я обратился к ПТ, но он установил лишь тревожную личность. Проходить терапию я не могу, служу в войсках.. кстати если можно, то я согласен проходить ее удаленно вместе с вами. Напишите данные где можно с вами свЗаться.
Я пробовал также веллбутрин. Польша. Форма ср. Была туманность в голове и страх. Больше чем обычно.. я его бросил, возможно слишком рано.
Еще я ипохондрик. Приписую себе все болячки. Вот в шизоидном расстройстве личности я отметил для себя много пунктов. Но некоторые противоречат. Хотя какой то аутохарактер в моих отношениях есть. Хотя есть пару близких друзей, с которыми я перестал общаться по личному желанию. Думал уже уходить с жизни...
Продолжим. Меня ничего не интересует... думал дело в дофамине. Но стимулируя его я получил тревогу, и видно постоянная стимуляция его вредна. Впрочем я так и не попробовал противопаркинсонические средства. Может там спасение? Еще у меня год назад появились первые очень явные соматические проявления. Боли в бедрах. Как будто ноют мышцы. Долго не мог понять что это. Пока не заметил что после кофе боль проходила. Да , возникала в основном при сидячем положении. По поводу сонливости. Постоянно чувствую желание поспать. Хотя суточный ритм вроде не сбит. Засыпаю исключительно или в обед после пищи или вечером , как обычно. Все гормоны в норме. Кортизол в суточной моче очень повышен, но заболевания почек или другие синдромы там исключены 100/.
Когда я болею орви , видно из за нейропептидов, мне стает морально легче. Лучше концентрируюсь. Сейчас хожу кашляю...боюсь общения . Не то чтобы укрываюсь. Но общаться неудобно. Я как будто аутист чтоли. Кстати замечал за собой повторяющиеся дейсствия. На нервах кусаю губы внутри , щеки. Дурную привычку видят и близкие.
Отец немного неврный человек. Пьет. Своего деда вообще не знаю. Сам я тоже вроде и спокойный, но что то внутри меня хочет иногда трощить и ламать ( хоть очновная моя стихия это кровать). Мама уравновешенная, но меланхолик.
Мне стает легче в солнечное время. Ненавижу рутинную роботу. Хояется повеситься при ее выполнении. Помогает занятия спортом. Но не на весь день. Идет всплеск, потом усталость. Что посоветуете? Думал брать на вооружение ад, т.к. в таком состоянии я не могу ею заниматься. Но боюсь усиления апатии. Видел вы одобряли схему сертралин и бупропион... последний мне кажется сильно увеличивал чувств альфа рецепторов, прям как на йохимбине. Может что то из агонистов дофамина? А да... в сексе не получаю удовольствия... ну оно очень маленькое. Просто я сравниваю с ощущениями когда выпью (пью редко)

Комментарии

  • Несмотря на то, что вы довольно подробно и в деталях описали свои жалобы и симптомы, я затрудняюсь точно сказать, о чем в вашем случае идет речь, я имею в виду диагноз заболевания.

    Дифференцировать необходимо между дистимией, шизоидной психопатией и апато-заторможенной депрессией. Это минимум.

    Кроме того, мне не совсем понятно, как вы можете во время срочной службы в армии лечиться, пить кофе и чай, спать после принятия пищи днем и тем более проводить ещё и терапию через интернет.

    Я уже не говорю о том, что с любым из упомянутых мной заболеваний вы не должны служить в армии.

    Поэтому, я думаю, что самым рациональным вашим действием сейчас было бы обращение в медсанчасть вашего подразделения с последующим освидетельствованием в психиатрическом отделении военного госпиталя.
  • Первое, я на контракте. Второе, я в учебке и если не пойти на обед есть свободное время. И последнее, вряд ли я смогу уволиться) у меня и с командиром части был разговор. Возможность интернет консультаций у меня есть в свободное время
  • Если это так и у вас будет возможность провести со мной беседу в течение трех часов, то я охотно проконсультирую вас в скайпе. Оформляйте беседу и звоните мне.