Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень хороший и добрый доктор.Все подробно расспросил,на все вопросы ответил.Дай Бог доброго здоровья доктору и долгих лет жизни.…

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Подскажите, вы можете помочь вернуть сон после отмены типичного нейролептика (тизерцина)?

Бесплатная консультация психиатра

Вы можете помочь с моей проблемой? Если да, отдам все что могу ибо нет сил, в отчаянии просто. Проблема следующая.


Пил тизерцин по одной таблетке 25 мг на ночь 5 мес, все симптомы ради чего назначили ушли. Однако развились побочки, связанные с приемом седативного типичного нейролептика - ухудшилась память, обеднение эмоций, обеднение речи, пустая голова, спутанность, очень ухудшилась аккомодация зрения. Начал постепенно отменять, сразу же проявился синдром отмены в виде бессонницы, все как здесь

"ранняя активация", "синдром холинергической «отдачи»":

https://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_отмены_антипсихотиков

на вики пишут, это связано с тем, что при приеме типичных нейролептиков развивается гиперчувствительность дофаминовых рецепторов.

Отменяю полтора месяца, сначала пил по половинке, потом по половинке через день. Если засыпаю, то сплю максимум два часа, дальше ни в одном глазу. Пробовал растительные препараты, не помогают, мелатонин не помогает.

В какой то мере помогает фенибут, с ним после 3х таблеток на ночь + мелатонин могу проспать часа три, затем снова та же самая история, пью еще две фенибута, вроде бы дальше еще два часа сплю. Но вычитал что у фенибута также есть синдром отмены (фенибут угнетает действие фениэтиламина, и, вследствие этого, успокаивает.после отмены ничем не сдерживаемый фенилэтиламин послужит причиной нового витка возбуждения - будет тревожить не только гиперчувствительность к дофамину, но и к фенилэтиламину).

Сейчас пробую валемедин (настойка трав с небольшим количеством димедрола). Спал два часа. Какие нибудь есть решения?



Комментарии

  • Я уже вам ответил, задав при этом вам несколько вопросов, без ответов на которые я просто не смогу взяться за решение вашей проблемы с душевным здоровьем.