Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Форум

Очень хорошо поговорили! Приятно и легко на душе! Доктор расставил все точки и ответил на все вопросы!! Рекомендую!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

ФЕВАРИН

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте, уважаемый доктор. Меня всегда беспокоила эритрофобия и социальная тревожность. Психиатр ставил диагноз панических атак, а невролог-ВСД. Очень хорошо помогал Паксил(стрессового покраснения не было вообще, появилась болтливость,) но на нем у меня была полная сексуальная дисфункция, частые дисфориии и заносчивое поведение (клептомания-чего раньше и на других АД не было). Ципралекс, флуоксетин.золофт и венлафаксин при нормальном подходе к лечению вызывали наоборот еще сильнейшую тревогу и красноту при общении . Остался один ФЕВАРИН. Я понимаю что подбор дозы нужно осуществлять под присмотом врача,но сейчас нет такой возможности, тем более у меня есть опыт лечения такими средствами. Так вот, сейчас 3 недели лечусь флувоксамином, доза сейчас 100 мг с утра, странные ощущуния, вететативные проявления исчезли, голова ясная, секс.функция только улучшилась, переношу очень легко-мягкая седация при том что я его пью именно утром, то есть побочек вообще никаких, но остается состояние какой то внутренней тревоги(психической), я думаю это маленький срок и малая доза.? Как вы думаете? Про КПТ конечно помню, но оно ничто без нормализации фонового состояния

Комментарии

  • Трудно сказать, но одно я могу вам посоветовать, попробовать довести суточную дозу феварина до 200 мг, не забывая о том, что в дозе свыше 150 мг суточная доза флувоксамина принимается в два приёма.

    При этом вам необходимо наблюдать за изменением своего поведения ( появление агрессивности, которую вы называете заносчивостью, потеря контроля над импульсами - клептомания, игромания, пиромания, трихотилломания ).

    В случае появления у вас признаков нарушения поведения, включая и проявления гипомании, лечение феварином должно быть немедленно приостановлено, а вам будет необходимо немедленно посетить врача-психиатра.