Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Непереносимость трицикликов

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор. Хочу обратиться к вам с проблемой. С одной стороны она простая, но с другой сложная. Дело в том, что я страдаю тревожным неврозом, легкой или средней тяжести, в принципе я могу существовать, тревога не сильно выраженна. Чувствую себя на 80% здоровым. Но проблема в том, что из за тревоги, у меня происходят проблемы с кожей, себорея, сальная кожа, выпадение волос. Я ходил к эндокринологу, к трихологу, у меня все в норме. С врачом сделали вывод что это из за тревоги. Тревогу у меня убирали ремерон, людиомил, анафранил и амитриптилин довольно быстро. Сразу все налаживалось с кожей и с другими проблемами, чувствовал себя прекрасно, за одним но. При начале приема Тца, у меня резко обострялось самочувствие, очень плохо становилось в течении дня, а когда под вечер они переставали действовать( до принятия вечерней дозы) я чувствовал себя изумительно. Я выдерживал каждый препарат по 2 недели, но состояние было ужасным, и я не мог существовать в течении дня. Это состояние было похоже на тревогу, но не совсем она. Оно не объяснимое. Просто было очень плохо. И в итоге врач выдвигает 2 теории : 1) так на меня влияет норадреналин, происходит стимуляция, и мне плохо 2) при родах было не большое удушье ( пуповиной обмотан был, но все потом было хорошо), и при смягчении тревоги, оно вот так вот и проявляется. Как вы думаете уважаемый доктор? С чем это связано? И не ужели мне не получится убрать эту тревогу никогда ? Вроде практически вылечился, но вот такая проблема! Заранее спасибо уважаемый доктор. На этой неделе собираюсь активировать у вас абонемент, но с начала надо создать кошелек веб мани.

Комментарии

  • Если у вас на амитриптилине и кломипрамине усиливается тревога, то о каком хорошем лечебном эффекте антидепрессантов этого класса у вас можно вообще говорить. Его просто нет.

    Если ваш доктор объясняет возросшую тревогу на ТЦА паралельным воздействием норадреналина, то пусть заменит вам ТЦА одним из SSRI ( эсциталопрам, циталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин ).

    Антидепрессанты этого класса оказывают воздействие исключительно на синаптический серотонин без воздействия на норадреналин.

    Вторым возможным объяснением этого феномена у вас может быть то, что вы просто не переносите эти препараты, поскольку они вызывают у вас акатизию. Это как раз соответствует тому, о чем вы мне написали ( Это состояние было похоже на тревогу, но не совсем она. Оно не объяснимое ).

    Или, что дозы используемых вами атидепрессантов были велики для вас и их надо было просто уменьшить.

    Что касается натальной травмы мозга ( обвитие вас пуповиной ), то, при отсутствии других причин для тревоги у вас, она как раз и могла её вызвать.