Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паническое расстройство

Бесплатная консультация психиатра

здравствуйте!прошу помощи и совета!1,5года назад
поставили диагноз паническое расстройство! был выписан
эсциталопрам ,пила его в дозировке 10мг!месяц назад
прекратила его приём!так вот сейчас состояние
ухудшилось,симптомы постоянно меняются,но главное что
беспокоит это туман в голове,мутная голова и как то плохо
соображаю, слабость, порой немеет нога,ощущение
нереальности,страх сойти с ума (ощущение что вот вот и
крыша поедет )плохое самочувствие, дрожь внутренняя в теле!
скажите стоит ли возобновить эсциталопрам?

Комментарии

  • Несомненно, вам стоит возобновить терапию эсциталопрамом, но не ограничиться лечением 10 мг, а подобрать самую оптимальную для вас его лечебную дозу, вплоть, если это понадобится, в максимальной дозе в 20 мг в сутки.

    Если на монотерапии эсциталопрамом вам не удастся достичь удовлетворяющих вас результатов, то на следующем этапе лечения к оптимальной дозе эсциталопрама можно будет добавить один из комбинационных антидепрессантов, принадлежащих к другому классу.
  • скажите,а может ли присутствовать постоянная сонливость и боль в мышцах?
  • доброе утро! спасибо огромное за ответ!забыла написать, что у меня ещё шейный остеохондроз и 2межпозвоночные грыжи!скажите,а с какой дозы начинать приём эсциталопрама?и можно ли его принимать на ночь(перед сном) и будут ли побочки при возобновлении препарата?
  • и ещё хотела добавить!эсциталопрам я отменяла плавно в течении 2-х месяцев!обратилась к другому психиатру(в связи с переездом)она поставила диагноз тревожно-фобическое расстройство,назначила гидазепам,триттико и кетилепт перед сном)как высчитаете это отмена ад или обострение болезни?
  • Проблемы с шейным отделом позвоночника не имеют никакого отношения, ни к вашему душевному заболеванию, ни к дозе эсциталопрама. Эсциталопрам принимается вне зависимости от приёма пищи и в любое время суток, но всегда в одно и тоже время.

    Мне трудно сказать, является ли ухудшение вашего заболевания синдромом отмены или же рецидивом заболевания.
  • Эта дискуссия была закрыта.