Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рецидив

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте Доктор,5 лет назад вы мне поставили диагноз депрессивное расстройство с учетом агурофобии ,паническими атаками с присуствием дериалезации и деперсонализации,,вы мне прописали ципралекс,,через два месяца мне стало лучше и еще через месяц я достиг полной ремиссии,,я пропил ципралекс в дозе 20мг 6 месяцев и потом плавно снизил дозу до 10 мг раз в неделю,,,через год ваще перестал пить,,,начиная с прошлого года я почувствовал опять какиета незначительные симптомы,,и я попал в прошлое лето в драку где меня сильно поколотили,,после этого симптомы были более выроженные,,,щяс мне плохо после приема пищи обычно бывает смытое состояние,,когда стою на подъеме или спуске немного покачывает,,появилась какаета новая паническая атака,,в животе становится горячо начинается жар внутри и поднимается на грудь потом на горло и языкя чувствую как горит мой язык,,,(проверял сердце на эхо говорят все норма),,это было три раза и три раза в машине после приема пищи,,Общее состояние не как раньше но всетаки меня оно беспокоит,,иногда на секунду дереал потом я заметил что опять постоянно думаю о своем состоянии,,,утомляемость,,шаткость,,иногда головокружения,,к пан атакам уже привык так что они не страшны мне,,как бывает сразу подавляю их,,чтобы вы мне посоветовали доктор?и можете мне объяснить причину жара?этот жар как будто мне вкололи Кальций хлорида,,,спасибо заранее,,

Комментарии

  • Похоже на то, что у вас начинается рецидив вашего тревожного заболевания, правда, выраженность симптомов пока что не такая катастрофическая, как раньше, но всё же.

    Кстати, прилив жара во время приступа тревоги - это один из компонентов смазанного приступа паники, так что, ничего нового или внушающего опасение в этом проявлении жара нет.

    Но вам, с моей точки зрения, пора возобновить терапию одним из SSRI, тем же эсциталопрамом, сертралином или пароксетином на ваш выбор и по вашим финансовым возможностям.