Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Социофобия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте! Хочу сказать, что у меня со зрением что-то не так, в солнцезащитных очках и в темноте мне намного легче общаться, меня можно назвать вампиром, как только свет попадает в глаза, то у меня сразу появляется чувство страха, стыда, вины. Засыпаю только в полной темноте, если в закрытые глаза попадает хотя бы чуть-чуть света, то я уже не могу заснуть. Когда я защищал диплом, мне отлично помог феназепам и были правильные установки в общении, все меня понимали, значит у меня проблема с ЦНС? Я не совсем понимаю, что делал феназепам во время защиты диплома.

Комментарии

  • Феназепам во время защиты вами диплома уменьшил или полностью на время убрал у вас страх. С моей точки зрения, проблема у вас таки лежит в страхе общения с людьми, а не в солнечном свете падающем на сетчатку ваших глаз.

    Темные очки защищают вашу психику не от попадания на сетчатку солнечного света, а чисто психологически, скрывая от ваших собеседников выражение страха в ваших глазах, тем самым успокаивая вас.

    Лечиться вам необходимо не ношением темных очков, а одним из антидепрессантов класса SSRI и психотерапией.

    Для вашего успокоения посетите врача-окулиста и расскажите ему о своих предположениях. Уверен, что он исключит у вас наличие проблем со зрением и направит вас либо к врачу-психиатру, либо к психотерапевту.