Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

Скайп

Очень внимательный доктор. Все доходчиво объясняет. Компетентен.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

флюанксол

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано пять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Подскажите пожалуйста как перестать употреблять флюанксол, пью по 0,5 один раз утром 1,5 месяца, вчера решил бросить, вечером поднялось сильно давлелние. Еще пью кон кор пол таблетки 2,5 мг. Мне 42 года, до этого момента таблетки не употреблял, болезнь началась на фоне повышенного давления, появилась депрессия, флюанксол помог. Врача сократили одного, другой в отпуске. Спасибо.

Комментарии

  • Замените флюанксол одним из антидепрессантов, подберите его лечебную для вас дозу и после этого прекратите принимать флюанксол в дозе 0.5 мг на ночь.

    Флюанксол не является антидепрессантом, это старый антипсихотик, который в дозе 0.5-1 мг оказывает симптоматическое антидепрессивное действие.

    Вы не вышли из состояния депрессии за 1.5 месяца лечения 0.5 мг флюанксола, да, по идее, и не могли из неё на этом препарате выйти.

    Вам нужен истинный антидепрессант.
  • Я пробовал адепресс он мне не пошел. Да и ждать его долго, от него я вообще не ел. Хотелось бы более быстрый и легкий препарат без побочек, на флюанксоле у меня после того как я его не попил один день начались какие то бобочки, побаливает левая рука, и депрессия накрыла, почему такое произошло из за одного дня пропуска. Сейчас пью второй день после пропуска состояние ужасное, на прежний уровень не могу вернуться, что бы успокоиться пришлось выпить пол таблетки фенозепама. Я стал бояться флюанксол и хочу с ним распрощаться как можно скорее. Спасибо за помощь. По скайпу с вами бы с удовольвствием пообщался если бы у вас была виза. Деньги могу перекинуть в любую минуту.
  • Микаил, то, что я вам написал раньше, остается в силе. У вас похоже на то, что цветет ярким пламенем депрессия, которую флюанксол не в состоянии погасить. Обратитесь к психиатру по месту жительства и пусть он вам назначит один из антидепрессантов. Поймите, что без антидепрессантов вам не обойтись.
  • Вы можете посоветовать какой?
  • отредактировано девять года назад
    Микаил, конечно могу. Но вначале один вопрос, как вы умудряетесь в этом разделе ( один вопрос ) задавать не один, а несколько вопросов ?

    Эсциталопрам, сертралин, пароксетин, флуоксетин, венлафаксин ретард, дулоксетин. Один на ваш выбор, исходя из наличия в аптеках и ваших финансовых возможностей.
  • Спасибо большое я быстрый ответ, не много стыдно что задаю много вопросов. Я с удовольствием пообщаюсь с вами по скайпу. Цена таблеток не важна, главное вернуться в хорошее состоянии до этой депрессии или психоза , что вроде как говорят врачи, я очень стал эмоциональный. И еще вопрос чем можно прикрыться пока не начался курс лечения в момент когда случаются приступы этой депрессии? Спасибо Вам!
  • Агомелатин что вы скажите об этом препарате? Мне он подойдет?
  • Микаил, вы заметили, что я не конкретизирую свои рекомендации вам, потому что не беседовал с вами и не знаю, ни вашей истории жизни, ни истории вашего заболевания, а значит и точного диагноза вашего заболевания.

    Вы сами толком не знаете диагноза своего заболевания, сообщая, то о депрессии, то о психозе. Давать в такой ситуации конкретные рекомендации - верх безответственности.
  • Эта дискуссия была закрыта.