Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Скайп

Консультация доктора оказалась очень полезной. Доктор провел беседу-диагностику и установил мне точный диагноз, который мне не ст…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

наращивание дозировки

Бесплатная консультация психиатра

Доктор, вот спросил я вас про зверобой, а сам боюсь отказаться от амитриптилина, тем более, что его 75 грамм, уже дали свои плоды, страхи поуменшились. Вчера например, день прошел без единого тревожного позыва и что самое главное, проблемы с мочеиспусканием поуменшились, будто бы организм немножко привык к препарату. И я попробывал принять 100, совсем слегка мочеиспускание ухудшилось, но повысилась тревога. При увеличивании дозы амитриптилина, нарастающая тревога, - это нормально? СКОЛЬКО времени нужно организму для адаптации к новой дозе? Так глядиш и до 125 доберусь, если все гладко пойдёт... РОМА

Комментарии

  • Роман, поступите следующим образом, увеличивайте дозу амитриптилна на 25 мг каждые 2 недели, доведя его общую суточную дозу до 150 мг, если это вам удастся из-за выраженности его побочных эффектов.

    Вы должны найти равновесие между лечебным эффектом амитриптилина и выраженностью и переносимостью его побочного действия.

    Амитриптилин принимается в три суточных приёма: утром, через 5 часов после первого приёма и ещё раз через 5 часов, где-то в 23 часа вечера.