Начало Для всех (без доктора)

отзывы пользователей

Форум

Уважаемый доктор, спасибо за ваше время , внимательное отношение и рекомендации по лечению!

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Золофт и его побочки.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Для всех (без доктора)
Назначили Золофт от агоры и ПА. Прочитала инструкцию, смутил набор веса и облысение.
Если кто-то пил, набирали ли вы вес и лысели, или таких побочек не наблюдалось?

Комментарии

  • Если не доверяете золофту, попробуйте эсциталопрам, я считаю он будет лучше. Был недельный опыт приема золофта - усиление тревоги + частый позыв к стулу. Заменили на эсциталопрам. Побочек не наблюдалось вовсе. Все СИОЗС грешны в наборе веса, но некритичном. Я набрал примерно 12кг. Облысение? - думаю это бред
  • А какие АД не вызывают набора веса? Точнее, существуют ли такие?
  • И за какой период приема вы набрали 12 кг?
  • от венлаксина не поправляются
  • а от агоры и па венлаксин помогает?
  • феварин (флувоксамин ) не дает набора веса. Мне очень понравился, хотя про феварин столько всего понаписано в И-НЕТЕ. Вообще все очень индивидульно. И вообще вам что важнее набор веса или инвалидность.
  • от золофта тоже редко поправляются. АДы от которых редко поправляются или совсем не поправляются - Флуоксетин, венлафаксин, дулоксетин, золофт. Больше всего толстеют от паксила, миртазапина, леривона. Ципралекс кому как, а я на нем на 30кг поправилась
  • Существуют АД, которые не способствуют метаболическому синдрому (набор веса), это препараты, воздействующие на норадреналин и дофамин. 12кг веса я набрал за 2 месяца, после этого вес перестал набираться. Не факт, что препараты других групп (не СИОЗС) вам помогут. Тут вы уже решаете сами, что для вас важнее, ваша жизнь или лишние кг. Из своего опыта скажу - я был тоже не рад, тому что у меня появились лишние кг, но это такая мелочь по сравнению с тем, в каком аду я находился довольно длительное время. Я готов был съесть жабу, лишь бы это помогло и, неопасаясь того, что я поправлюсь
  • Велаксин - дуальный антидепрессант, который воздейсвует как на серотонин (преимущественно в дозах 75-150мг) и на норадреналин (225мг-375мг). Отталкиваться следует от того, смотря чего в вашей голове не хватает, а не от того, что способсвует/не способствует набору веса
  • Насколько я знаю, выпадение волос крайнемаловероятно и полность обратимо. Даже при химиотерапии, где потеря волос неизбежна, волосы восстанавливается.
  • у меня от золофта поредели волосы. после отмены все восстановилось