Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Консультация прошла отлично, надеюсь, лечение поможет.

Скайп

Всё прошло отлично!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

13»

Комментарии

  • Нет, возражений по поводу продолжения терапии вами нынешней медикаментозной схемой не может быть, поскольку на ней вы держитесь и, несмотря на стресс болезни отца и стресс с пандемией вы с мая месяца по сегодня не обращались в амбулаторию за помощью. Итак, вы продолжаете курс нынешней терапии и через несколько месяцев, если в этом у вас возникнет необходимость, напишите мне о своих делах.
  • Здравствуйте, доктор!

    Долго не писал Вам, все это время оставался под сильным стрессом из-за тяжелой болезни папы. Весной этого года папа умер.

    1.5 года, которые не сообщал Вам о моем состоянии, было очень тяжело, но держался, так как нужно было помогать папе.

    Все это время я был на прежней схеме лечения:
    15 мг Селектры утром + 150 мг Венлафаксина ретард (по 75 мг утром и вечером) мое состояние было стабильными, но без улучшений из-за ежедневного стресса.

    Начиная с конца октября (после полноценного отдыха) психическое и физическое состояние начали улучшаться.

    С середины декабря хочу постепенно начать возврат к поддерживающей медикаментозной терапии.

    Могу я начать с уменьшения дозировки Венлафаксина ретард до 75 мг утром + 15 мг Селектры утром,
    как делал это три года назад под Вашим наблюдением?

    Если Вы не будете возражать, перейду к указанной схеме.

    Пожалуйста, подскажите, сколько мне нужно находиться на новой схеме с 75 мг Венлафаксина, чтобы понять мое состояние и написать Вам отчет.

    Заранее спасибо!
    С уважением

  • Да, вы можете уменьшить суточную дозу венлафаксина ретард на 75 мг и в течение 3-4 недель продолжить лечение 15 мг селектры в комбинации с 75 мг венлафаксина ретард в одном утреннем приёме. Через 3-4 недели такого лечения, сообщите мне о своих делах.
  • Здравствуйте, Доктор!

    С середины декабря до настоящего времени (5 недель) принимаю Венлафаксин ретард 75 мг утром + 15 мг Селектры утром. В первую неделю появилась сонливость, времена сильная. Далее организм адаптировался и сонливость прошла. Психическое и физическое нормальные. Если Вы не будете возражать, с завтрашнего дня перестану полностью принимать Венлафаксин ретард и буду принимать только Селектру в дозировке 15 мг утром.

    Пожалуйста, подскажите, сколько мне нужно находиться на монотерапии с Селектрой 15 мг в утренний прием, чтобы оценить мое состояние и написать Вам отчет. Заранее спасибо!
  • Вопрос сложный, как вам поступить дальше. Но давайте протестируем вами предложенный вариант, правда, с некоторой его модификацией, а именно, уменьшите утреннюю дозу венлафаксина ретард на половину, пересыпав половину содержимого 75-миллиграммовй капсулы в отдельную капсулу или половинку оригинальной капсулы, заклеив отверстие мизерным кусочком круто замешанного теста и попринимайте 37.5 мг венлафаксина ретард вместе с 15 мг селектры в течение 2-4 недель.

    Если к концу этой фазы тестирования ваше состояние останется нормальным, то в этом случае полностью прекратите приём венлафаксина ретард и испытаете эффект 15 мг селектры в моноварианте в течение 4 недель с последующей дачей мне отчёта о ваших делах.
  • Здравствуйте, Доктор!

    1.5 месяца принимаю Венлафаксин ретард 37.5 мг утром + 15 мг Селектры утром. В течение первых двух недель временами была сильная тревога. Далее организм адаптировался и тревога появлялась только в моменты сильных стрессов. Так совпало, что последний месяц был очень тяжелым в плане стрессов. Тем не менее чувствую себя психически и физически нормально. Готов полностью отменить Венлафаксин ретард и оставить только 15 мг Селектры. Несколько лет назад практиковал идентичную схему под Вашим наблюдением.

    Если Вы не будете возражать, с завтрашнего дня перестану полностью принимать Венлафаксин ретард и буду принимать только Селектру в дозировке 15 мг утром.

    Пожалуйста, подскажите, сколько мне нужно находиться на монотерапии с Селектрой 15 мг в утренний прием, чтобы оценить мое состояние и написать Вам отчет. Заранее спасибо!
  • Согласен, прекращайте с завтрашнего дня приём 37.5 мг венлафаксина ретард и побудьте на 15 мг эсциталопрама в монотерапии в течение не менее 4 недель, прежде, чем уже можно будет сделать вывод о том, что на 15 мг эсциталопрама ваше состояние остается таким же,как и сейчас. Итак, жду от вас сообщение через 4 недели монотерапии 15 мг эсциталопрама. Не раньше указанного периода времени.
  • Здравствуйте, Доктор!

    Ровно 2 месяца ежедневно принимаю Селектру 15 мг.

    Психическое состояние с перепадами: временами нормальное, временами бывает чувство подавленности. За прошедшие 2 месяца было несколько сильных стрессов, полагаю, что это основная причина отсутствия стабильности в психическом состоянии.

    Физическое состояние нормальное, но временами бывает вялость, сонливость.

    Несколько лет назад на монотерапии Селектры (после отмены Венлафаксина ретард) отмечаласть схожая ситуация, которая постепенно нормализовалась спустя некоторое время.

    Пожалуйста, подскажите, могу я остаться на данной схеме еще месяц-два, чтобы определиться с последующей лечебной схемой?

    Заранее спасибо!

    С уважением
  • Несомненно, что вам надо продолжить монотерапию эсциталопрамом в суточной дозе 15 мг дальше. Как минимум, до середины июня и дать о себе знать,если в этом у вас возникнет необходимость. В случае стабилизации вашего состояния, вы просто продолжите длительный приём эсциталопрама в этой дозе в качестве поддерживающе-профилактической терапии.
  • Здравствуйте, Доктор!

    Не писал Вам три месяца.
    Все это время, как и ранее, принимаю ежедневно Селектру 15 мг.

    С середнины мая до середины июня состояние даже улучшилось. Затем был сильный стресс, который носил длящийся характер.

    На фоне стресса психическое состояние с сильными перепадами: временами нормальное, временами бывает чувство подавленности и тревожности. Если бы не было сильного стресса, полагаю, психическое состояние было бы стабильным.

    В сентября планирую небольшой отдых. Если состояние не стабилизируется/улучшится, буду просить Вас скорректировать схему лечения.
    Пока (в течение месяца) останусь на этой схеме, если не будете возражать.

    В июне несколько раз прослушивал Ваши сеансы психотерапии (релаксации). Подскажите, как их лучше использовать для наилучшего эффекта: утром, вечером, ежедневно?

    Заранее спасибо!

    С уважением
  • Лучшее время прослушивания вечером на фоне утомления перед сном или даже уже лёжа в постели. Для формирования стойкого условного рефлекса на прослушивание лучше слушать ежедневно. Не возражаю, если вы в течение сентября продолжите терапию 15 мг селектры дальше.
  • Здравствуйте, Доктор!

    За последние 2.5-3 месяца на фоне постоянного стресса ухудшается психическое состояние: плохое настроение, усиление тревоги, появление навязчивых мыслей, также ухудшилось физическое состояние: временами сонливость, тяжелое пробуждение, отсутствие бодрости в течение дня, упадок сил в целом.

    Как я уже писал, временами были улучшения, но в целом, тенденция к
    ухудшению состояния, поэтому есть понимание, что ежедневный прием 15 мг Селектры является недостаточным в качестве поддерживающей терапии.

    Пожалуйста, подскажите, могу ли я постепенно добавить Венлафаксин ретард к Селектре с целью стабилизации состояния?

    Подскажите, с какой дозировки начать, как применять (утро или вечер), в течение какого времени применять Венлафаксин ретард?


    Заранее спасибо!
  • Добавьте к 15-10 мг селектры венлафаксин в пролонгированной форме в капсулах. Вначале 75 мг, затем через 1-2 недели доведите его дозу до 150 мг и на такой комбинации препаратов и их доз побудьте 2-4 недели с последующим сообщением мне о достигнутых вами лечебных результатах.
    Оба препарата принимайте в один утренний приём совместно.
  • Здравствуйте, Доктор!

    С 19 сентября добавил 75 мг Венлафаксин ретард утром. Три недели принимаю Селектру 15 мг+75 мг Венлафаксин ретард утром.
    В первую неделю приема почувствовал резкий прилив сил в утренние часы, но с приливом сил пришла сильная тревога. Несколько раз принимал Стрезам, чтобым уменьшить тревогу.
    После двух недель состояние стабилизировалось: тревоги нет, также нет и бодрости. Планировал перейти на 150 мг Венлафаксина ретард, но врач который выписывал рецепт ушел в отпуск на месяц, поэтому не смогу купить Венлафаксин ретард до конца месяца или первых чисел ноября.
    У меня хватит Венлафакина ретард до выхода врача из отпуска, если я продолжу принимать по 75 мг Венлаксина. Могу я пока принимать Венлафаксин по 75 мг утром?
  • Конечно, продолжайте принимать до возвращения вашего врача из отпуска 15 мг селектры вместе с 75 мг венлафаксина ретард утром.
  • Здравствуйте, Доктор!

    С завтрашнего дня начинаю принимать Велаксин ретард в дозировке 150 мг утром + 15 мг Селектры утром. Вы написали о необходимости принимать 150 мг Велаксина ретард в один утренний прием. Так и сделаю.

    Хочу уточнить, в чем принципиальное отличие, принимать Велаксин ретард 150 мг утром или делить на два приема: 75 мг утро+75 мг вечер (ранее принимал в два приема)? Спасибо.
  • Принципиального отличия нет, разве что, из-за вечернего приёма венлафаксина ретард может ухудшиться ночной сон.
  • Здравствуйте, Доктор!

    Две с половиной недели
    принимаю Велаксин ретард в дозировке 150 мг утром + 15 мг Селектры утром.

    Видимых улучшений не отмечаю. Настроение временами подавленное. После добавления 75 мг Велаксина ретард был ощутимый прилив сил, после добавления еще 75 мг Велаксина ретард изменений в физическом состоянии не наблюдаю.
    Ранее на подобной схеме улучшения наступали немного быстрее. Полагаю, что адаптация происходит более медленно. Если не будете возражать, буду придерживаться данной схемы лечения еще 2-3 недели. Далее напишу отчет.
  • Да, оставайтесь на комбинации 150 мг венлафаксина ретард с 15 мг селектры в один утренний приём до марта 2024 года. Затем дайте мне о себе знать.