Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Профессионал своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте д-р Горбатов.Меня зовут Дмитрий мне 26 лет.
Хочу поделиться своей историей и узнать мнение о своём состояний у вас.
С детства наблюдался у невропатолога,ставили диагноз ВСД,Астено-невротический синдром,в возрасте 9 лет было сотрясение мозга,но без осложнений,всегда был очень мнительным и трусливым.В 17 лет по своей глупости попал в плохую компанию и в первый и единственный раз попробовал марихуану,тот день помню как вчера(стало дико страшно,бежал домой и думал что умру),на следующий день всё стало нормально.Через несколько недель ехал в автобусе и поймал свою первую и самую сильную ПА,с тех пор появилась агорафобия.Невропатолог выписал лекарства,тревога ушла но страх езды в автобусе сопровождает меня и по сей день.
Последние 2 месяца после употребления небольшого количества алкоголя появилось ощущение что "я не я" которое переросло от нескольких минут в день до постоянного(вычитав в интернете что это деперсонализация),все дела по дому делаю как на автомате,ощущение притупления эмоции,страх что забуду родителей,постоянная внутренняя тревога от этого состояния,ощущение сильного сердцебиения и резкой боли в груди,частые головные боли,ощущение сильного давления на глаза,страх далеко уйти от дома,дикий страх что это начало шизофрении,страх что появятся галлюцинации,постоянное выискивание симптомов в интернете(от которых я думаю и навнушал себе половину,если не больше).
Психически нездоровых родственников нет.
Прошёл обследования - УЗДГ Сосудов головного мозга и шеи,УЗИ сердца(везде без патологий).
Живу в Петропавловске-Камчатском и к большому сожалению у нас нет хороших специалистов.По совету нашёл платного психотерапевта к которому хожу 1.5 месяца раз в неделю.На первом посещении он меня выслушал,выписал пропить Мезапам(3р.в день по пол таблетки три недели)-после которого нормализовался сон,и Деприм(по таблетке 2 раза в день) который я принимаю до сих пор.Психотерапии как таковой нет,только разговоры о том что нет ничего страшного и всё пройдёт.За 2000 рублей в час хотелось бы конечно большего чем просто разговоры.
Что посоветуете?И могут ли данные симптомы указывать на начало серьёзного псих.заболевания?
Спасибо.

Комментарии

  • Да, Дмитрий, у вас имеется заболевание, которое не лечится зверобоем или лёгким транквилизатором, вам, по идее необходимо более серьёзная терапия.

    Скажем так, начать лечение нужно с одного из антидепрессантов класса SSRI ( например, эсциталопрам, пароксетин, сертралин). В случае, если терапия одним из указанных препаратов не приведёт вас к выздоровлению, то в этом случае, вам придется к его оптимальной для в ас дозе добавить один и антидепрессантов, принадлежащих к другому классу ( например, венлафаксин ретард или дулоксетин ).

    На основании результатов проведенного вами медикаментозного лечения можно уже будет более точно решить вопрос о диагнозе вашего заболевания.