Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Отличный доктор

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Побочка Золофта. Что делать?

Бесплатная консультация психиатра

Я уже обращалась к вам два раза в теме "один вопрос" , хотя и пообещала больше не писать но так как серьезно опасаюсь за свое состояние решилась таки. Начала пить золофт с 0,12 . Пила на ночь, после работы, так как боялась усиления тревоги перед работой (у меня ПА и агорафобия) . Примерно через три часа после принятия таблетки меня вырубает в сон. Иначе я это назвать не могу. Вчера выпила не о,12 а половину таблетки (решила поднимать дозу) . На 12 часов меня отрубило напрочь. Что делать и насколько это все опасно? У меня и до приема золофта был нормальный, крепкий сон, но то что происходит сейчас меня пугает.
Есть ли при ПА и агорафобии вообще какой-то толк от золофта, или главный его эффект так и будет в том что бы создавать мне "состояние нестояния"?

Комментарии

  • Если вы плохо переносите сертралин, то вам имеет смысл его поменять, либо на венлафаксин ретард, либо на дулоксетин. Это дуального действия антидепрессанты, которые через их норадренергический эффект уберут у вас сонливость.