Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Совершенно точно вам говорю это врач от Бога! Люди, обращайтесь и не болейте.Долгих лет жизни вам уважаемый Доктор, спасибо и низ…

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Роман

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор!!! Помогите пожалуйста советом...более с 1995 года, всё это время был на больших дозах седуксена или феназепама... Несколько раз ложился в диспансер и возвращался опять к транквилизаторам,ничего больше не помогает...Было много травм, одна с кровоизлиянием...после последней травмы свалился на год...Подняли на ноги назначив вместо феназепама алпразолам и актапароксетин...когда убавил и чудом бросил актапароксетин опять силы изсякли...щас отлежал в больнице давали спитамин велаксин 2 раза по 37,5 и хлорпратиксен на ночь...вышел начал бросать эти препараты, думал от них мне плохо, я как в другом мире нахожусь . щас опять подьезжал к наркологу который мне алразолам назначал и атапароксетин...щас назначил амитриптилин и тираледжен и алпразолам первые 2 недели по половинке,..помогает именно алпразолам, всё остальное как витаминки пью...Когда вышел из больницы уже всё перепробовал вплоть до сераквеля,не помогает...Мышцы совсем без лекарств горят и их крутит и ещё мне кажется координация сбилась совсем после лечения...мозги вообще ничего не соображают...ноги отнимается меня мотает в голове вообще не понимаю что творится, как будто вылетает что то из головы, они мне говорили что это невроз, да мне хуже чем люди с психозами и шизой лежат...посоветуйте пожалуйста доктор что делать, может вернуться к феназепаму, а то уже с 27 марта мучаюсь, ломка так долго не бывает или может за 20 лет в таких дозах мозг уже не сможет сам работать или лет 5 надо до восстановления, я столько не выдержу ...помогает щас даже половинка алразолама для меня это доза была мизер,последнее время на ночь шло 2 ампулы феназепама и иногда днемталпразолам и пил не для кайфа , а чтоб чувствовать себя нормально, я не наркоман..хотя зависимость ужасная и ломает страх как,,,Диагноз они ставят ипохондричесское развитие личности и панические атаки...Посоветуйте пожалуйста как быть

Комментарии

  • Роман, я не могу ничего сказать по поводу вашего первоначального диагноза, но то, что за 20 лет болезни вы стали бензодиазепинозависимым, по крайней мере у меня, не вызывает никаких сомнений.

    Бензодиазепины вошли в нормальную биохимию вашего организма и стали составной частью вашей внутренней среды. Любая отмена их приёма или уменьшение дозы немедленно вызывает нарушение гомеостаза со всеми вытекающими из этого последствиями.

    К сожалению, проводить отлучение вас от бензодиазепинов виртуально, да ещё по переписке, несерьёзно, а значит и невозможно.

    Пусть те доктора, которые "посадили" вас на бензодиазепины и продолжают вам эти препараты назначать дальше, вместо того, чтобы ставить вам диагноз ипохондрическое развитие личности, честно сказали бы, Роман, мы сделали вас зависимым и теперь ничем вам помочь не можем.

    А если серьёзно, то задача перед вами лично, как также и перед вашими психиатрами - наркологами стоит очень серьёзная и отнюдь не простая, у них, как также и у вас имеется два выбора:

    а) либо вы в условиях наркологического стационара пытаетесь " соскочить " с бензодиазепиновых транквилизаторов, либо вы до конца вашей жизни будете их принимать.

    К вашему и ваших докторов сведению: " Новые/дополнительные данные о негативном влиянии длительного приёма бензодиазепиновых транквилизаторов на когнитивную функцию мозга вплоть до развития Альцгаймеровской деменции и повышенной смертности пожилых больных ( старше 65 лет ) от пневмонии и ассоциированных с ней болезней легких.

    Я очень сожалею о том, что не могу вам ничем помочь.