Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

От всего сердца благодарю Вас за помощь! Вы удивительный человек, и потрясающий специалист! Доктор-экстрасенс :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Вопрос доктору Джорджу

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор,я прошу Вас проконсультировать меня.У меня были симптомы усталости,тревоги,раздражительности,слезливости,нереальности происходящего,все это сопровождалось сильными,постоянными и разнообразными вегетативными проявлениями.Был назначен Венлафаксин в капсулах с постепенным увеличением дозы до 150 мг.Результат-тревога значительно снизилась,все вроде-бы стало реальным.Беспокоит только слабость,голова какая-то толи заторможенная,тяжелая,как-будто я задумалась-только это постоянно.От Велаксина ушло то ужасное душевное состояние,что было до лечения,но теперь наступил стопор,нет горя,но и чувства радости,удовольствия я тоже теперь не испытываю.Препарат помог на 50 %Я уже могу делать дела по дому.но как робот.Я испытываю позывы заниматься чем-то.но не могу вникнуть полностью в то,что делаю.Такое чувство,что.чего-то или не хватает,или что-то мешает мне полностью включиться в жизнь.Я пробовала и дозу 187.5,и 200 и 225,но появлялось беспокойство,и усиливалась концентрация на симптомах.Два дня назад я добавила к Венлафаксину 150 мг неогабина-75 утром и 75 вечером(у нас на Украине это аналог прегабалина),потому,что мучает бессонница.После приема вечером неогабина 75-засыпаю хорошо.стало спокойней,но моя голова теперь еще больше зависает.Извините,что много текста,просто очень нуждаюсь в совете.Вопрос вот в чем-что мне делать дальше с антидепрессантом?Что вы думаете про неогабин в моем случае,и про его дозу?Я просто не пойму мое состояние сегодня это дефицит серотонина или норадреналина?Или это наоборот чего-то много?Заранее благодарю Вас за совет.

Комментарии

  • Я думаю, что вам имеет смысл поступить следующим образом, заменить венлафаксин ретард бупропионом гидрохлоридом ( у вас в стране имеется веллбутрин с замедленным высвобождением, лучше в форме XR по 150 мг ) и затем, после подбора вами его лечебной для вас дозы добавить к ней эсциталопрам ( эзопрам в дозе 5-10 мг ).

    У меня складывается впечатление о том, что у вас кроме проблем с мозговым серотонином имеются также проблемы с допамином ( ангедония, отсутствие эмоциональности ). Веллбутрин оказывает нормализующее действие на содержание мозгового допамина, а эзопрам на содержание мозгового серотонина. Таким образом эти два препарата в комбинации обеспечат вас тремя основными аминами ( серотонином, норадреналином и допамином ).