Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Я очень благодарна dr.G, за то, что мы все таки докопались до сути. Мне наконец-то поставили диагноз и назначили лечении. До этог…

Скайп

Почти неограниченная по времени (несколько часов) консультация в Skype, при условии самоанализа пациентом своего состояния (веду…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Тревожное расстройство

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор Джорж. Пока не могу пополнить счет. Помогите определить мое состояние психики и посоветуйте может что то из лекарств, и если можете ответьте на пару вопросов. У меня социофобия, тревоги дома нету , а как выхожу на улицу появляется очень сильная тревога, да и перед выходом из дома. Долго не могу среди людей устаю, Раньше принимал золофт, так на 25мг через неделю я чувствовал себя отлично, ни тревоги ни чего, несколько лет принимал, потом организм перестал принимать, сейчас купил ципралекс, выпил уже 3 раза по 2,5 мг, в первый вечер когда выпил через час появилась эйфория, ничего больше не волновало, настроение хорошее, сегодня уже ходил в город, тревоги нет, просто приятно и спокойно, ну эйфория наверное продолжается, единственное что печалит так это сердце странно работает, раньше четкие удары ощущал, а сейчас как будто смягченные, ну я всегда сердце чувствую, поэтому замечаю, и еще в области правого подреберья сразу через 2 часа после первой таблетки ципралекса начало ныть, я золофт и прекратил тогда из за этого, хотя и курю, и выпивал много, и ничего не ныло, сейчас то не выпиваю, а с золофта и ципралекса сразу ныть начинает, ну вот за 3 дня 2 дня ныло справа. Вот думаю может у меня не депрессии а просто тревожность, или тревожность при социофобии, или быстрая возбудимость нервной системы, может тогда мне что то побезопаснее найти из лекарств, что можно было бы спокойно долго принимать? И еще хотел спросить, вот сиозс захватывают серотонин, значит серотонин интенсивнее работает с рецепторами, а не могут рецепторы из за этого гибнуть или становиться менее чувствительными? И еще, насчет репродуктивной системы, вот например с этой стороны побочек нет, а могут ли проблемы из за сиозс появиться в будущем в этой области, даже если сиозс потом перестанешь употреблять? Заранее спасибо доктор, извините еще раз .

Комментарии

  • Боли в правом подреберье у вас не от 2.5 мг эсцитлопрама или 25 мг сертралина, а от того, что вы длительное время злоупотреляли алкоголем. Поэтому, проверьте функцию печени ( уровень печеночных трансаминаз, билирубин и сделайте ультразвуковое исследование области печени.

    SSRI тормозят обратный захват серотонина в синапсах мозговых нейронов и тем самым, увеличивая концентрации этого амина улучшают процесс передачи импульсов в по нейрональной сети. При недостатке серотонина этот процесс нарушен, что и результируется в известных вам симптомах.

    На репродуктивную функцию антидепрессанты класса SSRI не оказывают никакого негативного влияния.

    Для борьбы с социальной фобией или же избегающей психопатией в одниковой степени подходят, как препараты ( эсциталопрам ), так и КПТ.

    С моей точки зрения комбинация этих двух методов терапии оказывает самое оптимальное действие на социальные страхи.