Антидепрессанты пожизненно

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит медикаментозные и психотерапевтические консультации в Skype и форуме для более 2000 активных пациентов. Помощь
Здравствуйте, доктор! У меня снова случился рецедив депрессии. Я пью АД вот уже 10 лет, каждый раз когда я прекращала терапию, снова происходили рецидивы. Тогда я приняла решение пить АД пожизненно.Последний период без рецидива при постоянном приеме веналаксина был 3 года. Случились так, что мы с мужем решили родить второго ребёнка. Я не прекращала приём АД до 8-го месяца. Перед родами решила прекратить, чтобы не было синдрома отмены у ребёнка. И вот сейчас, когда ребёнку месяц, у меня опять случился рецидив. При этом произошло это резео в один день, что я поняла, что это рецидив:голова опустела, все помрачнело, я постоянно плачу, виню себя, что решилась на второго ребёнка, в голове только мысли о болезни и как бы скорей вылезти, есть не хочу, началась диарея, сон резко пропал. Ранее я лечилась у психиатра в клинике неврозов, он мне прописывал АД симбалта и феназепам, мы с ним прекращали терапию, и все повторялось. Из-за этого я стала ему не интересна, т.к. он мне при очередном рецидиве сказал, что больше ничем не может мне помочь. Я принимала решение о веналаксине уже сама, и жила без срывов 3 года. Сейчас я снова приобрела этот АД, т.к. крышу сносит, а на мне ответственность за двоих детей. Я очень надеюсь, что веналаксин меня снова выведет из этого жуткого состояния, и наверно буду принимать его пожизненно. Что бы Вы сказали по моей ситуации?

«13

Комментарии

• Простите но данный раздел не рассчитан для ответов от доктора Горбатова.
    Простите за неудобства

Удачи админ
  • elizas, мне было бы интересно пообщаться с Вами на тему пожизненного приёма антидепрссантов. У меня , правда, небольшой пока опыт болезни, но ситуация похожа: пью лекарства - всё хорошо, убираю - симптом возвратился. ПРавда у меня другой антидпрессант, но ситуация, мне кажется, похожая.
  • отредактировано July 2015
    Здравствуйте, Silja! Да, мне тоже очень хотелось бы с вами пообщаться, а то я думала, что это я одна такое исключение! Каждый новый выход даётся безумно тяжело... Вы можете мне написать lizik_AT_hotbox.ru
  • Уважаемые посетители форума! У кого еще есть опыт длительного приема антидепрессантов, поделитесь! Не знаю, стоит ли слазить совсем с АД или нужно просто уменьшить дозу и продолжать пить? Очень не хочется проводить над собой опыты.
  • Здравствуйте! Рада познакомиться,я принимаю ципралекс 5 лет,каждое лето перехожу на маленькие дозы,но к декабрю впадаю в рецедив.Причем тоже все начинается очень внезапно,а вот прихожу в себя где-то месяца полтора,но к счастью не на максимальной дозе,Вот думаю не пора ли не дожидаясь осени начать прием хорошей моей дозировки.Доктор считает,что нужно дождаться резидива,но это так тяжело потом выходить.Танита
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.