Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

Форум

Благодарен за консультацию, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

124»

Комментарии

  • Оформляйте беседу и звоните мне завтра, во вторник, 26 апреля, в 14:00 московского времени.
  • Ксела, вкратце обобщаю результаты нашей с вами сегодняшней беседы в скайпе: с моей точки зрения, вы страдаете, скорее всего, ипохондрическим соматоформным расстройством (F45..2 ), которое нужно будет дифференцировать с burn-out-синдромом. Хотя первый диагноз, с моей точки зрения, более правомерен.

    Лечение: эсциталопрам в самой оптимальной для вас дозе, в обязательном порядке испробовать действие бупропиона гидрохлорида ( веллбутрин XL, элонтрил, оба препарата по 150 мг ). В качестве поддержки, но без злоупотребления, в самые выраженные периоды отчаяния можно добавлять один из бензодиазепиновых транквилизаторов или же прегабалин, стрезам или атаракс + поддерживающая разговорная психотерапия.

  • Доктор,здравствуйте. Почти год прошел после нашего с Вами общения. Весь год ничего не принимал,в исключительных ситуациях- фенозепам. В течении года состояние безразличия,особенно по утрам,к вечеру по-лучше. Ипохондрю). Замечаю мигрирующие боли в грудной клетке,позвоночнике,колени,постонное ощущение простуженности,температура вечерами до 37,но я ее не ощущаю.Но это настораживает.Начал принимать ципралекс -пью неделю 5-10мг.Думаю,что надо лечиться. Что-нибудь посоветуете?
  • Да, я вам рекомендовал лечение эсциталопрамом ещё в прошлом году. Подберите его лечебную для вас дозу по следующей схеме, выбрав из всех протестированных вами его доз самую оптимальную для вас: 2.5 мг ежедневно -7 дней, 2.5/5 мг через день - 10 дней, 5 мг ежедневно - 14 дней, 5/10 мг через день - 14 дней, 10 мг ежедневно - 14 дней, 10/15 мг через день - 14 дней, 15 мг ежедневно - 21-28 дней.
  • Доктор,как долго можно принимать кветиапин?. С ним намного лучше,но беспокоят проблемы с желудком. Прнимаю его по 1 таблетке на ночь.

  • Основным вашим препаратом является антидепрессант. Кветиапин обладает мощным противотревожным эффектом, но в вашем случае он оказывает не патогенетический, а чисто симптоматический лечебный эффект, в то время, как антидепрессант устраняет причину вашего заболевания.
  • Доктор,какие анализы крови нужно сдать,чтобы определить наличие сахарного диабета? Регулярно сдавал кровь на сахар натощак из пальца утром 4,5-5,7. Через час после завтрака 7,5,через два часа 6,5. Гликолизированный гемоглобин 5,3% ,инсулин 10,4 мкМЕ/мл, С-пептид-2,1нг/мл,инсулиноподобный фактор роста 1- 103,8 нг/мл.Беспокоят жжения в груди,коленях,позвоночнике,животе,мочеполовой системе,шум в голове,постоянные мысли о плохом-рак,диабет,артрозЫ и т.п. Нет желания идти в больницу. В послений раз был месяц назад у знакомого зав.терапевтическим отделением больницы. Он делал анализы крови-слегка повышен уровень СРБ и мочевой кислоты. Устал я ковыряться в своих анализах.Я так понимаю,что никто ничего вразумительного мне не скажет из врачей.Передвигаюсь по улице быстрым шагом при этом.На вид выгляжу здоровым,но внутри-труха.Трудно вести длительные беседы,но при встречах с людьми на улице-
    стараюсь улыбаться.Скрываю своё состояние. Чувствую,что рассыпаюсь по частям. Пытась подобрать оптимальную дозу ципралекса,третий день пью 10 мг,рано просыпаюсь. Настроение не бодрое,сонное возможно от квеатипина 75 мг на ночь.(не пойму его действие пока,но изредка пытаюсь принимать,чтобы выспаться,но выспаться давалось,только один раз). Посоветуйте,как разобраться с жжениями в суставах,животе,языке,горле,груди,правом боку. Эти жжения проявлются не одновременно и общем терпимы. В очень редких случаях днем откусываю пятую часть 1г-ой таблети феназепама Депрессия или какие-то другие заболевания? Продолжать обследование у врачей?
  • Ощущения жжения в коже различных участков тела относится к разряду сенестопатий, частого симптома в рамках депрессивного расстройства.

    В связи с тем, что величина СРП ( с-реактивного протеина ) у вас больше 1 мг/л я советую вам попробовать комбинацию эсциталопрама с бупропионом гидрохлоридом в формации XL

    У вас имеется хороший шанс того, что на такой комбинации вы войдёте в ремиссию.

    Обследования у врачей общего профиля навряд ли вам принесут какую-то дополнительную пользу. Ведь вы, по сути дела, прошли уже многочисленные исследования у специалистов разного профиля. А лечить вам необходимо депрессию.
  • Посоветуйте,пожалуйста,какие конкретно препараты мне искать? В денежном отношении-без ограничений.
  • Если так, то вам лучше всего будет заказать на www.goldpharma.com препарат elontril 150 мг. Или узнайте в российских аптеках имеется ли у них vellbutrin XL 150 мг таблетки.
  • Принимаю 10 мг ципралекса,состояние лучше. Доктор,я в течении пару лет периодически делал гастрофиброскпию желудка. У меня гиперхлоргидрия с тремя восклицательными знаками,но я серьезно к этому не относился. Практически не лечился,хотя лечение мне назначали. Возможно из~за гиперхлоргидрии у меня жжения груди,горле,языке,отдат в ухо и глаз. Все только по правой стороне тела. Или это мой очередной бред?) Три года назад у меня был поверхностный гастрит,затем эрозии желудка,сейчас эрозия и гастродуоденит. Начал принимать де-нол и пантопразол20 мг. три дня. Становится как- будто легче. Посоветуйте,пожалуйста,как лучше совместить лечение желудка и прием ципралекса. Еще мне врач рекомендовал урсофальк на ночь. Как Вы думаете на этот счет?
  • Я Вам не говорил еще,что в течении последних 4-5 лет у меня стало снижаться артериальное давление 110/100 на 70/60 . Это не есть хорошо. Но причину этому,видимо,сложно определить? Я очень Вам доверяю. Спасибо Вам.
  • Пантопрацол вы можете комбинировать с эсциталопрамом, но вам необходимо помнить о том, что лечение пантопрацолом проводится курсами в течение 4 недель с последующим уменьшением дозы этого ингибитора протоновых насосов до приёма 20 мг вначале через день - 2 недели, а затем и каждые три дня также в течение 2 недель. И на этом всё.

    Эсциталопрам может уменьшить значения артериального давления крови, но только во время лечения им.

    Что касается комбинации эсциталопрама с урсофальком, то я не нашел противопоказаний для их совместного использования.
  • Доктор,совместим ли прием пиритинола,мельдония с приемом ципралекса?. Белок глаза покраснел сильно с.Боль прошла после обзболеващего. Краснота проходит по-тихоньку,но появилась пелена.Схожу к окулисту,конечно,но хотел узнатьВаше мнение,если это возможно.
  • Совместим, но оба ноотропа могут несколько нивелировать лечебный эффект эсциталопрама в плане усиления тревоги.
  • Доктор,у меня много лет имеется не стабильное значение онкомаркера NSE. При норме16,3 мои значения от 8 до 17. Вам приходилось сталкиваться в своей практике с подобным случаем?
  • Первый раз об этом маркере слышу.
  • нейрон-специфическая енолаза. Доктор принимаю 5 мг ципралекса и 75+75мг венлаксина ретард. САМочувстие хорошее,НО такое ощущение,что в организме хроническая инфекция,жжение слизистой многих внутренних органов. Анализы крови показыают повышение 17-он прогестерона 9,3 (норма 1,52-6,36). Обычный прогестерон в норме. О чем могут говорить такие показатели? Это связано с депрессией или все-же онкология? С~реактивный белок 0,3 (норма 1-5)
  • Вы знаете, то, что вы трактуете, как хроническую инфекцию, скорее всего является сенестопатией.

    О чем свидетельствует повышенное значение прогестерона у вас я не знаю. А вот то, что СРП у вас ниже 1 говорит о том, что назначение вам эсциталопрама в комбинации с дозами венлафаксина, которые преимущественно блокируют обратный захват серотонина,является правильным решением..

    В вопросах онкологии я отнюдь не дока, поэтому, по этому вопросу вам лучше обратиться к онкологу.
  • Здравствуйт,доктор. Прнимаю велаксин пролонг 75 утром и 75 вечером.Два месяца. Давление нормализовалось. Депрессии нет. Но беспокоят болезненные ощущения в суставах и теле. На протяжении двух лет в крови повышено сывороточное железо. При норме до 28 у меня 31.Сдавал анализы крови. Повышен лактат при норме до 2,2 у меня 6,5. Гемоглобин 163, и немного эритроциты повышены. Креатинин понижен.В велаксине тоже содержится железо, Возможно,что железо вызывает воспаление в суставах И я ощущаю это,как жжение и боли. Жду элонтрил. Судя по описанию есть смысл его опробовать. Каково ваше мнение,доктор ?
  • Попробовать элонтрил можно, тем более, что он уже вами заказан. Что касается изменений в параметрах крови о которых вы пишите, то я скажу вам, что вопросы связанные с ними должен решать ваш лечащий домашний врач, направляя вас, в случае необходимости, к специалистам соответствующего профиля.

    Как только получите элонтрил, дайте, пожалуйста, об этом мне знать.