Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор хороший, консультация отличная, надеюсь с назначенным лечением пойду на поправку!

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Просьба о консультации бывшей вашей пациентки

Бесплатная консультация психиатра

Здравстуйте , доктор! Искрренне рада вас видеть в здравии . Это Татьяна, Львов, если помните.
Вы меня лечили с декабря 2008 . (татьяна4949 )
Вы мне поставили диагноз - бордерляйновское расстройство личности
Мы с вами очень долго подбирали мне препараты, начинал с велаксина 375 мг + всякие другие препарты. На момент нашего последнего общения было: Утро- 150 велаксина, вечер - 50 кетилепта (кветиапина) +75 мг оксапина. Постепенно уменьшала утреннюю дозу велаксина , добралась до 75 мг.
На 75 мг велаксина( утро) + 50 кветиапина +75 мг оксапина (вечер) - была 6 месяцев и наступила сонливость, достаточно сильная , что дало мне право перейти на 37,5 велаксина, оставив на ночь то, что и пила раньше. На таком наборе лекарств 10 дней, но сонливость, небольшая, но сохраняется. Что бы вы посоветовали уменьшить, или убрать из вечернего набора лекарств?

Комментарии

  • Да, Татьяна, я вас хорошо помню. Вам скорее всего необходимо уменьшить вечернюю дозу кветиапина, подобрав самую оптимальную схему его приёма ( исчезновение сонливости ) следующим образом:

    25/50 мг через день- 7-10 дней. Если и на этой схеме приёма кветиапина сонливость будет мешать вам жить, то перейдёте на вечерний приём 25 мг ежедневно.

    Но, пожалуйста, не ставьте проблему сонливости выше проблемы вашего душевного здоровья. Что я имею в виду ?

    Я имею в виду то, что если вам придется выбирать между небольшой ( терпимой ) сонливостью и более-менее стабильным психо-эмоциональным состоянием, то приоритет должен быть отдан последнему.