Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

Скайп

Благодарен доктору за консультацию и админу за тех поддержку. Доволен консультацией, получил ответы на интересующие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

невроз,депрессия

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте уважаемый доктор Горбатов, хотела бы с вами проконсультироваться по следующему вопросу.Полгода назад была цепь стрессовых ситауций, после чего перед критическими днями началась сильная плаксивость.Плюс у меня трехлетний ребенок, достаточно капризный и я сижу с ним дома одна,т.к. пробовали отдать в сад , но в течение 3-х месяцев он там плакал, я с ним очень сильно устала и на фоне хронической усталости и стресса у меня случилась паническая атака.Поднялось давление и началась сильнейшая тревога.Обратилась к врачу, она выписала ципролекс по 5 мг.плюс ксанакс по 0.5по 3 раза в день.Пропила его 9 дней состояние ухудшилось, появилось состояние сильнейшего похмелья, плюс суицидальные мысли, т.к. не могла уже выдержать это состояние.Обратилась за помощью к психиатру, он мне снова вывисал ципралекс, сказав, что доза слишком маленькая и поэтому нет нужного эффекта ,назначил сразу 15 мг. +ксанакс hr 1 мг.Пропила неделю, это был ад какой-то, то депрессия, то апатия, то вообще как в эйфории была.Открылась рвота и попав в больницу, диагностировали легкую степень серотонинового синдрома, сказали понизить дозу до 10, но состояние так и не нормализовалось.Обратясь снова к психиатру он мне выписал ремерон по 15 мг+риспонт 0.25 перед сном и 3 раза в день лоразепам по 0,5. первые дни почувствовала себя лучше, но потом начался сильный кашель и оттек тела, попринимав в общей сложности 12 дней пришлось его тоже отменить. 3 дня не пила ремирон, на 4 накрыло как нужно, пыталась исправить дозой лоразепама 1 мг. 3 раза в день, приняла адаптол, капли рескью, но лучше не стало , состояние ломки, не могу спать вообще, вздрагиваю все время. ВЫпила сегодня днем 7.5 гр. и риспонд 0.25 .стало получше, получилось поспать, сейчас после 6 часов снова стало плохо.Врач мой сейчас в отпуске, обратиться вообще не к кому, может вы мне подскажите , что мне дальше делать, может заменить препарат чем-то, ведь тут явная непереносимость.заранее спасибо. Инга

Комментарии

  • Инга, не беседуя с вами и не зная истинного положения ваших дел я могу лишь примерно предположить, почему так плохо вы реагируете на назначенное вам лечение.

    Понимаете, лечение всегда должно следовать после проведенной диагностики. В таком случае, лечение обычно помогает.

    Какое заболевание диагностировали ваши лечащие доктора об этом вы не упоминаете.

    Но мне бросилось в глаза следующее, что на фоне, если исходить из вашего диагноза тревожного расстройства, правильного назначения вам препарата эсциталопрама, правда, в не совсем верных дозах ( вначале 5 мг, а затем сразу же 15 мг ) вам параллельно были назначены бензодиазепиновые транквилизаторы ( альпразолам и лоразепам ), а затем даже атипичный антипсихотик рисперидон.

    Моё предположение, что у вас уже развилась зависимость от бензодиазепиновых транквилизаторов, поэтому, я советую вам начать плавно и постепенно с них сходить и возобновить терапию эсциталопрамом по следующей схеме: 5 мг - 7 дней, 5/10 мг через день - 7 дней, 10 мг ежедневно- 10 дней, 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно-4 недели.

    И не спешить, а терпеливо ожидать наступления улучшения вашего самочувствия.

    В случае необходимости, вызывайте скорую помощь или сами обратитесь в приемный покой психиатрической больницы и при необходимости госпитализируйтесь с целью определения диагноза вашего заболевания и проведения вам адекватной терапии.