Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор специалист что надо. Спасибо!

Скайп

Очень хороший, добрый и внимательный Доктор! Консультировалась по подбору оптимальной терапии тревожно-депрессивного расстройства…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Прием Ципралекса и внутренняя дрожь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, уважаемый доктор!Я уже Вам писала, Татьяна, 54 г. Я принимаю ципралекс 10 мг и леривон на ночь 15 мг. В течение 3-х месяцев принимала от тревоги клоназепам - по четвертинке 2-3 раза в день. Зайти на дозу 15 мг ципралекса мне не удалось из-за побочных явлений - было очень плохо, продержалась 2 дня и снова ушла на 10 мг. На 35-й день приема 10 мг ципралекса почувствовала улучшение состояния (отсутствие выраженной тревоги), и я прекратила прием клоназепама. В этот же день началась ярко выраженная внутренняя дрожь, которая заканчивается только с приемом леривона на ночь. Клоназепам не пью третий день, и третий день не утихает ужасное состояние внутренней дрожи типа озноба внутри тела. Ухудшился ночной сон: не уснуть. А днем уснуть мешает дрожь внутри. Доктор, с чем может быть связана эта дрожь? Это реакция организма на отмену клоназепама или проявление депрессии из-за того, что я не смогла зайти на дозу 15 мг?Заранее спасибо за ответ. Постараюсь приобрести и активизировать карту, просто не знаю, где ее купить.

Комментарии

  • Думаю, что вы уже зависимы от клоназепама и после его отмены у вас развился клоназепамовый абстинентный синдром.

    Увеличьте вечернюю дозу леривона до 30 мг и, если это вам не поможет, то увеличьте дозу эсциталопрама следующим образом: 10/15 мг через день - 10 дней, 15 мг ежедневно - 4 недели.