Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нейролептики

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Вопрос в следующем. 3 года назад принимал риссет 2 мг. Чувствовал на нем себя нормально, правда все эмоции были приглушены, и ощущения оглушённости было. Год не принимал ничего. Сейчас опять обострение. Две недели назад врач назначил сероквель 300. Начав его принимать , после приема чувствовал сильную сонливость, и ложился спать. Потом дойдя до дозы 200, я испугался что нет такого же состояния как на риссете и подумав что он не работает отменил в один день и начал принимать риссет. Но в этот раз риссет не дал состояния оглушённости и без эмоциональности . Пропив 3 дня. Решил снова перейти на сероквель. Но после приема у меня уже не было сонливости. И как бы я дозу не повышал сонливость не приходила. Значит ли все это что у меня развилась резистентность к сероквелю , и возможна ли она за такой короткий срок? И почему риссет не дает оглушённости как в прошлый раз ? Неужели у меня и к нему резистентность ? Если это все резистентность , будет ли она распространяться на другие препараты?

Комментарии

  • Если я правильно вас понял, то ваш доктор назначил вам антипсихотики в связи с психотическим расстройством.

    Вы допускаете одну ошибку, оценивая лечебный эффект препарата по его побочному эффекту. Имеется сонливость и оглушенность, значит препарат действует, нет этих ощущений, препарат не действует.

    Это не совсем так. Препарат должен оказывать положительное влияние на симптомы вашего заболевания, по поводу которого вам и были назначены эти препараты.

    Это первое заблуждение, второе, вы ожидаете наступление лечебного эффекта уже на третий день приёма препарата. Но так не бывает, для достижения стойкого лечебного эффекта требуется оптимальная доза медикамента и определенное время его приёма.

    Так что, говорить сейчас о том, что у вас развилась резистентность к рисперидону и кветиапину будет неверно.