Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Большое спасибо за уделенное время. Не смотря на то, что я много раз обращался со своей бессоницей к разным врачам, впервый с уве…

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Трудности с общением

Бесплатная консультация психиатра

Подскажите пожалуйста, какой антисеротониновый препарат является лучшим в данный момент? Я уверен, что у меня избыток серотонина, т. к. депрессии не бывает никогда, просто у меня постоянное смешанное чувство страха, вины, стыда, тревоги. Ципралекс принимал полгода, ничего не улучшалось при общении. Хочу еще спросить, когда я бываю в центре внимания у компьютера, то у меня все мышцы всего тела так напрягнутся, что даже печатать не представляется возможным, очень трудно делать любые малейшие движения - что это?

Комментарии

  • То, что вы описываете, напоминает либо социальную фобию, либо же избегающее личностное расстройство.

    При социальной фобии, кроме когнитивного заблуждения имеет место таки дефицит мозгового серотонина, так что использовать вам антагонисты серотонина, каковыми являются препараты, увеличивающие содержание норадреналина в синаптических пространствах мозговых нейронов будет колоссальной ошибкой.

    При избегающей психопатии дефицит синаптического серотонина минимальный, но зато ярко выражены когнитивные заблуждения.

    Если вы хотите с помощью одного ципралекса избавиться от своего страха общения, то это большая ошибка. Дополнительно вам необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию.