Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Невероятно обаятельный доктор! Все 3 часа разговора прошли на одном дыхании! Было видно и чувствовалось, что доктор пытался разоб…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Отмена велаксина

Бесплатная консультация психиатра

Здравствуйте доктор. Принимаю велаксин пролог 150 мг. 4 месяца . Возникла необходимость отменить его. Но как только я начинаю его снижать, возникает сильнейший синдром отмены. Подскажите как мне его отменить? Возможен ли переход на симбалту, и с симбьалты уже слезть? будет ли синдром отмены если я перейду на эквивалентную дозу симбалты? Или на какой-нибудь другой препарат? Как мне отменить велаксин?

Комментарии

  • В первую очередь необходимо разобраться в том, что же происходит с вами во время попыток прекратить терапию венлафаксином.

    На рассмотрение приходят два варианта:

    а) возобновление депрессивного расстройства после преждевременного прекращения лечения ( обычно депрессию не лечат в течение 4 месяцев ); в этом случае необходимо продолжить терапию до возникновения стойкой ремиссии;

    б) синдром отмены; в этом случае необходимо плавно уменьшая дозу препарата перетерпеть/пережить синдром отмены, возможно, что прикрываясь в течение 1-2 недель одним из анксиолитиков не бензодиазепинового ряда.

    Речь при этом идет о прегабалине, стрезаме, афобазоле, атараксе.